Глава Таймыра Сергей Ткаченко с рабочим визитом посетил поселки сельского поселения Караул

Глава Таймыра Сергей Ткаченко с рабочим визитом посетил поселки сельского поселения Караул

В поселках Усть-Порт, Носок и Караул руководитель территории проинспектировал ход строительства объектов социальной сферы и жилья, проверил предприятия ЖКХ на готовность к отопительному периоду, а также провел ряд встреч с жителями сельской глубинки.

Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Ткаченко с рабочим визитом побывал в сельском поселении Караул. В состав делегации, сопровождавшей его в двухдневной поездке, вошли заместители Главы Таймыра по профильным направлениям Сергей Шаронов и Татьяна Друппова, советник Главы Анфиса Никифорова, заместитель начальника Управления по делам ГОиЧС Администрации муниципального района Вадим Жигульский.

В поселках Усть-Порт, Носок и Караул руководитель территории проинспектировал ход строительства объектов социальной сферы и жилья, проверил предприятия ЖКХ на готовность к отопительному периоду, а также провел ряд встреч с жителями сельской глубинки.

Свой визит в поселок Усть-Порт Глава Таймыра начал с посещения строительной площадки Дома культуры. В настоящее время на объекте завершаются строительные работы, торжественный ввод в эксплуатацию нового здания планируется уже этой осенью. В данном населенном пункте Сергей Ткаченко также посетил Усть-Портовскую среднюю общеобразовательную школу-интернат и больницу, где побеседовал с руководителями, оценил состояние зданий и внутренних помещений, а также уровень оснащенности учреждений.

В поселке Караул Глава Таймыра осмотрел здание нового православного Храма-часовни, побывал в гостях у воспитанников Караульской средней общеобразовательной школы-интерната и нового детского сада.

Во второй день рабочей командировки Сергей Ткаченко посетил поселок Носок сельского поселения Караул. Здесь в первую очередь он встретился с таймырцами, оставшимися без жилья из-за пожара, после чего побывал на строительной площадке, где для них возводится новое жильё. Напомним, в результате возгорания 27 апреля полностью уничтожен огнем четырехквартирный деревянный жилой дом. Кроме того, в Носке Глава района проинспектировал ход строительства спального корпуса интерната на 250 мест, в отдельных помещениях которого строители уже приступили к внутренней отделке, а также посетил теплый бокс для стоянки и обслуживания пожарной машины, отремонтированный силами спасателей Управления по делам ГОиЧС района этим летом.

«Последний раз глобальное строительство велось на Таймыре в 70-х годах, поэтому многие дома и здания социальных учреждений находятся сегодня в непригодном состоянии. В большинстве случаев нам проще строить новые здания, чем восстанавливать то, что есть. В сравнении со старыми, это будут энергоэффективные, современные строения», - отметил Глава муниципального района Сергей Ткаченко. «Перемены, касающиеся благоустройства отдаленных населенных пунктов, видны невооруженным глазом. Я родилась в поселке Носок, но такого «строительного бума», на мой взгляд, здесь еще не было. Нам очень приятно ощущать поддержку руководства района, во всех сельчан она вселяет уверенность в завтрашнем будущем», - отметила Руководитель территориального подразделения Администрации сельского поселения Караул Снежана Тэседо.

10:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров