Старшеклассники столицы Таймыра встретились с основателем Медiaшколы «АиФ» (Москва) Игорем Поповым

Старшеклассники столицы Таймыра встретились с основателем Медiaшколы «АиФ» (Москва) Игорем Поповым

В столице Таймыра в рамках начала работы Медiaшколы газеты «Аргументы и Факты» (Москва) (далее - школа) прошла организационная встреча, где основатель школы и по совместительству педагог Игорь Попов рассказал старшеклассникам города о ее работе, достижениях выпускников и планах на период обучения.

Первая сессия пройдет с 16 по 20 октября, занятия будут проходить в вечернее время на базе Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор». Всего планируется провести 8 сессий по 5 занятий с октября 2017 года по май 2018 года.

На протяжении всего курса школьников обучат азам журналистики, а также помогут подготовиться к экзаменам в профильные ВУЗы. Юные журналисты будут учить стихи, читать книги, играть, обсуждать фильмы, ставить небольшие спектакли, учиться брать интервью, писать статьи, разбирать тексты, находить темы, собирать информацию и многое другое. Для ребят организуют мастер-классы, встречи с журналистами Дудинки, Норильска, Москвы и выпускниками школы. Лучшие статьи учеников планируются публиковать в газетах «Таймыр», «Заполярный Вестник» (Норильск) и на объединенном сайте Медiaшколы.

«Цель проекта - ребят развлечь, дать отдушину от погодных условий, от огромного количества информации, которую они получают на уроках, дать возможность с одной стороны расслабиться, и с другой стороны собраться. Я попытаюсь ребятам дать основы журналистики, которой я уже занимаюсь на протяжении 30 лет. Это очень интересная профессия, позволяющая самореализоваться. Поделюсь своим опытом, постараюсь подготовить их к поступлению в профильные ВУЗы», - рассказал Игорь Попов.

Напоминаем, данный проект организован совместно компанией «Норникель», медиакомпанией «Северный город», Медiaшколой «АиФ» (Москва) и Управлением образования Администрации муниципального района. Занятия в школе будут бесплатными, финансирование проекта осуществляется компанией «Норникель». Преподавать таймырским ребятам будет Игорь Попов, выпускник факультета журналистки МГУ им. М.В. Ломоносова, главный редактор журналов Bravo Internehional, «Форсаж» и «Номер», редакционный директор ИД Mediasign (глянцевые журналы), «Медиалайн» (корпоративная пресса), преподаватель Школы юного журналиста при журфаке МГУ, ведущий тренингов по журналистскому мастерству для корпоративных клиентов.

По окончанию обучения школьники получат сертификаты.

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров