В столице Таймыра прошел промежуточный матч турнира по хоккею с шайбой «Кубок северных городов»

В столице Таймыра на ледовой арене «Таймыр» МАУ «Центр развития зимних видов спорта» прошла промежуточная встреча турнира по хоккею с шайбой «Кубок северных городов» (далее – турнир).

Соревнования приурочены 75-летнему юбилею обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны, 80-летнему юбилею Дудинского морского порта, 350-летию города Дудинка и Дню шахтера. Участниками встречи стали сборная «Таймыр», в состав которой вошли хоккеисты из Дудинки и Кайеркана, и норильская команда «Заполярник».

С приветственным словом к спортсменам обратился Председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов: «Благодарю вас за то, что, участвуя в соревнованиях, развиваясь физически, вы привлекаете к хоккею молодежь и пропагандируете здоровый образ жизни».

Далее солистка Городского Дома культуры Татьяна Аржеухова совместно со спортсменами и болельщиками исполнила песню «В синих южных морях», ставшую негласным гимном города Дудинка.

По итогам трех раундов со счетом 6:15 победу одержала команда «Заполярник».

Заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова поблагодарила участников турнира за эмоции, полученные от просмотра игры. Также она отметила, что хоккей, как известно, это спорт мужественных людей, и он не обходится без борьбы, но в этом и заключается его прелесть. На память об участии в турнире Татьяна Александровна вручила каждой команде сувенирные подарки.

Напомним, ранее состоялась встреча команды «Ремонтник» с командой Северного флота, по итогам которой со счетом 10:00 победила команда моряков. Сегодня в 16:00 и 19:00 во Дворце спорта «Арктика» города Норильска состоятся финальные матчи турнира.

07:41 Сегодня