На ледовой арене «Таймыр» состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 75-летию обороны Диксона и 350-летию Дудинки

На базе ледовой арены «Таймыр» МАУ «Центр развития зимних видов спорта» состоялся турнир по хоккею с шайбой, приуроченный к празднованию 75-летней годовщины обороны Диксона и 350-летию столицы Таймыра.

На открытии с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова: «Данный турнир посвящен памяти героям-североморцам, погибшим 27 августа 1942 года, защищая Диксон. Сегодня у нас в гостях присутствуют военнослужащие Северного флота России – самого выдающегося фронта нашей Родины. Желаю, чтобы сегодня победу одержал сильнейший».

Во время торжественной церемонии открытия таймырская молодежь провела музыкальный флешмоб. После стартовал матч между командами «Таймыр» и «Молодежка». Со счетом 7:3 победу одержали хоккеисты сборной «Таймыр».

На следующий день победители матча сыграли с норильской командой юниоров «Заполярник». Здесь, со счетом 7:2 победили спортсмены из Норильска. Всем участникам турнира были вручены памятные подарки.

07:11 Сегодня