На Таймыре начинается пора ремонтов улично-дорожной сети и автомобильных дорог

На Таймыре начинается пора ремонтов улично-дорожной сети и автомобильных дорог

По информации Управления транспорта, информатизации и связи Администрации района в августе текущего года в соответствии с уже заключенными муниципальными контрактами на территории заполярной столицы планируется произвести ремонтные работы улично-дорожной сети и автомобильных дорог.

Так, по улице Андреевой будет выполнен ремонт участка автомобильной дороги площадью 2 110 м², по улице Горького планируется отремонтировать 2 700 м² асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети. Объем средств на данные цели составляет более 15,5 миллионов рублей. Около пяти миллионов рублей выделено на текущий ремонт улично-дорожной сети г. Дудинки в местах разрушения асфальтобетонного покрытия, общая площадь которых составляет 1 710 м².

Финансирование работ будет осуществляться как за счет средств местного бюджета, так и за счет предоставленных из краевого бюджета субсидий в рамках подпрограммы «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы».

Подрядной организацией на выполнение данных видов работ определено ООО «ИЛАН-Норильск», а также ИП Малачинский А.К.

Кроме того, в рамках заключенных муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети поселений района будут реализованы дополнительные мероприятия по восстановлению дорожного покрытия. На автомобильных дорогах муниципального района также будет выполнен ремонт существующего асфальтобетонного покрытия.

Все работы по дорожной отрасли на территории муниципального района планируется завершить в середине второй декады сентября.  

07:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров