Всероссийский День физкультурника на Таймыре стартует с массовой зарядки

Всероссийский День физкультурника на Таймыре стартует с массовой зарядки

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, пройдут в столице Таймыра 13 августа. Начнется спортивная праздничная программа в 11:00 на площадке «Джем-парка» с массовой утренней зарядки. Затем в рамках торжественной части праздника состоится чествование лучших спортсменов и тренеров м

В 12:00 на площади перед ледовой ареной «Таймыр» состоятся легкоатлетические эстафеты, к участию в которых приглашаются команды трудовых коллективов таймырских учреждений. В это же время у ледовой арены для детей сотрудники и волонтеры МКУ «Таймырский молодежный центр» проведут веселые старты.

В 13:30 любителей баскетбола ждут на спортивной площадке по улице Бегичева, д. 8, где состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а футбольные команды встретятся на турнире «Футбол против наркотиков» на спортивной площадке ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г.Кизима». Все команды-победители будут награждены кубками, грамотами и медалями.

Завершатся праздничные спортивные мероприятия в Дудинке в 16:00 финальным мастер-классом и награждением участников фестиваля экстремальных видов спорта «X-FEST КУБ».

Праздничные спортивные мероприятия пройдут во всех поселениях муниципального района. Так, в сельском поселении Хатанга состоятся турниры по мини-футболу и бадминтону и спортивные мероприятия для подростков и детей. Общепоселковый забег, спортивные эстафеты «Бег по кругу» и «Бег лучшее лекарство», развлекательные и детские спортивные программы ожидают жителей сельского поселения Караул. В городском поселении Диксон пройдут мероприятия по подготовке населения к сдаче норм ВФСК ГТО, а также турниры по мини-футболу и баскетболу.

11:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров