Верификация - основа качества сведений Единого государственного реестра недвижимости

Управлением Росреестра по Красноярскому краю совместно с Министерством лесного хозяйства Красноярского края продолжается работа по сопоставлению сведений по землям лесного фонда, внесенным в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), со сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре (ГЛР).

Данная работа осуществляется в соответствии с Законом о лесной амнистии от 29.07.2017 №280-ФЗ. Кроме того, мероприятия, направленные по сопоставлению сведений, включены в реализуемую на территории Красноярского края Дорожную карту наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.

В текущем году по итогам анализа выявлено расхождение в отношении 30 лесничеств (на территории Красноярского края расположено 61 лесничество).

По 14 лесничествам прошла сверка, в результате которой сведения о 29 земельных участков лесного фонда исключены из Единого государственного реестра недвижимости в связи с дублирующими сведениями.

Заместитель руководителя Управления Елена Бортникова:

«Совместная с Министерством лесного хозяйства Красноярского края проводимая работа по сопоставлению сведений двух публичных реестров –ЕГРН и ГЛР позволит устранить взаимоисключающий характер сведений этих реестров, а также обеспечить приведение информации о составе и границах земель лесного фонда, составе земель иных категорий, на которых расположены леса, содержащейся в государственном лесном реестре, в соответствие со сведениями, внесёнными в Единый государственный реестр недвижимости».



Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю
Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»:rosreestr_krsk24

06:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров