Экологическая ситуация в Норильске под контролем

Экологическая ситуация в Норильске под контролем

В этом убедилась инспекция из Красноярска под руководством вице-премьера краевого правительства Анатолия Цыкалова.

Рабочая группа из столицы края приехала в Норильск, чтобы оценить последствия инцидента на резервуаре хранения дизельного топлива ТЭЦ-3 АО «НТЭК» и работу по их ликвидации.
К вопросу подошли дотошно - осмотрели место происшествия, пролетели на вертолете над реками Далдыкан, Амбарная и озером Пясино, обсудили предстоящие действия со спасателями морской спасательной службы, которые прибыли из Мурманска по приглашению «Норникеля».
«Мы локализовали утечку, поставили боновые ордера, чтобы не допустить в случае усиления ветра нового прорыва. Как только будет установлено все необходимое оборудование, начнем откачивать нефтепродукты, чтобы потом утилизировать, - сказал Михаил Сарков, заместитель директора по аварийно-спасательным работам и ликвидации разлива нефти ФГБУ «Морская спасательная служба».
На совещании, где были резюмированы все собранные данные, было отмечено, что ситуация находится под контролем. По словам, директора АО «НТЭК» Сергея Липина, на устранении последствий инцидента ежедневно задействовано около 90 человек, техники и материальных ресурсов хватает.
«У компании есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в сжатые сроки ликвидировать последствия утечки, и она с таким вызовов справится», - сказал во время совещания Анатолий Цыкалов.

Экологическая ситуация в Норильске под контролем

Экологическая ситуация в Норильске под контролем

15:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров