Вице-премьер - министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко наградил победителя и призеров конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование по подготовке к пожароопасному сезону»

14 июля у здания департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края состоялось торжественное подведение итогов второго этапа конкурса за звание «Лучшее муниципальное образование по подготовке к пожароопасному сезону».

Победителей и призеров конкурса наградил вице-премьер – министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

В приветственном слове он отметил труд тех, кто непосредственно организует и осуществляет тушение пожаров.

«Несмотря на то, что в конкурсе приняли участие всего шесть муниципальных образований, комиссии было невероятно сложно оценить номинантов, поскольку требования к участникам предъявлялись очень серьезные – это 38 критериев оценки. Муниципалитетами была проведена масштабная работа. Ваши достижения будут примером для остальных районов, которые не рискнули принять участие в конкурсе. Стоит отметить, что в этом году призовой фонд составил 3 миллиона рублей, которые в рамках социального партнерства предоставила ООО "Байкальская горная компания". Закупить все призы помог Фонд развития Забайкальского края», - сказал Сергей Новиченко.

По словам организаторов, которыми выступили министерство природных ресурсов края и департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности региона, всего в конкурсе приняло участие шесть муниципальных образований, среди которых представители Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Балейского, Улетовского и Сретенского районов. Все участники по итогам конкурса разделили между собой призовые места.

Так, по итогам конкурса первое место и звание «Лучшее муниципальное образование по подготовке к пожароопасному сезону» занял Дульдургинский район, который получил в подарок трактор с плугом «Беларус».

Второе место занял Сретенский район, который награжден автомобилем УАЗ, мотопомпами и воздуходувками. Третье место занял Агинский район, который также получил автомобиль УАЗ.

Могойтуский, Улетовский и Балейский районы, занявшие четвертое, пятое и шестое место соответственно также награждены дипломами участника и комплектами спецодежды.

Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование по подготовке к пожароопасному сезону» проходил в два этапа. На первом этапе в срок до 10 мая осуществлялся сбор, регистрация и рассмотрение конкурсных материалов участников муниципальной комиссией. В ходе второго этапа все поступившие материалы рассматривались краевой комиссией по 38-ми критериям оценки, среди которых наличие необходимой нормативной правовой базы, своевременное проведение заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации  и обеспечения пожарной безопасности муниципального образования по вопросам пожарной безопасности, подготовка членов добровольных пожарных формирований, вакцинация лесопожарных формирований против клещевого энцефалита, наличие минерализованных полос вокруг населенных пунктов и другие.

05:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров