Команда Алтайского края стала призером Всероссийской спартакиады для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

С 17 по 21 сентября в Москве проходила Всероссийская спартакиада для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участие в ней приняли команды из 58 субъектов Российской Федерации.

Алтайский край представляли обучающиеся Барнаульской общеобразовательной школы-интерната № 6. Ребята выступали в категории «Обучающиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: легкая атлетика, гимнастика, шашки. Среди команд своей группы школьники заняли первое место по легкой атлетике и шашкам, второе место – по гимнастике. По итогам всех соревнований Спартакиады команда Алтайского края заняла второе место в общекомандном зачете.

Стоит отметить, что в общеобразовательных организациях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, создаются необходимые условия, обеспечивающие достижение высоких спортивных результатов. Так, в текущем году на обустройство современных спортивных уличных площадок в 8 краевых общеобразовательных организациях были выделены 4,5 млн рублей. Кроме того, ежегодно проводятся краевые спортивные мероприятия (зимняя и летняя спартакиады, кросс) между учащимися школ и школ-интернатов.

12:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров