Педагоги детского технопарка Алтайского края вошли в ТОП-50 лучших преподавателей федеральной сети «Кванториум»

Педагоги детского технопарка Алтайского края вошли в ТОП-50 лучших преподавателей федеральной сети «Кванториум»

Республиканский государственный центр многокомпонентных информационных компьютерных сред, выступающий федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», организует обучение для педагогических работников, методистов, инженеров Hi-tech цеха, а также руководителей детских технопарков «Кванториум», открытых в 2016 и 2017 годах.

Мероприятия проходят с 12 по 24 мая на нескольких площадках в Москве, Санкт-Петербурге и Пензе.

Педагоги обсуждают поиск идей уникальности и специфичности регионального детского технопарка, ресурсы для саморазвития и самообучения, типы проектной деятельности и разработку педагогических сценариев проектной работы, подготовку обучающихся «Кванториума» к участию во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

Участие в мероприятии принимают 4 педагога детского технопарка Алтайского края «Кванториум», вошедшие в ТОП-50 лучших преподавателей федеральной сети «Кванториум». Совместно с федеральными тьюторами они будут вести занятия для сотрудников технопарков, открывающихся в текущем году.

Стоит отметить, что всего от края в ТОП-50 входят пять педагогов: Елена Ашенбреннер и Ирина Томилова (Биоквантум), Иван Гребенкин (IT квантум), Владимир Падалко (Hi-tech цех) и Владимир Юрченко (Робоквантум).

В перспективе, лучшие из педагогов – региональных тьюторов получат право на подготовку кадров для Кванториумов из различных регионов Российской Федерации на базе детского технопарка Алтайского края.

Кроме того, в ходе мероприятия участники научатся формировать у школьников поведенческие и личностные навыки, позволяющие управлять проектом и быть эффективным членом команды, создать среду для ускоренного развития научно и технически одаренных детей.

По словам самих педагогов, образовательная сессия позволяет на основе общероссийских передовых практик и ведущих направлений разрабатывать уникальные образовательные программы с учетом региональных тенденций научно-технического и экономического развития и проектов организаций - партнеров.

Напомним, что ежегодная образовательная сессия проводится в рамках соглашения о взаимодействии между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Республиканским государственным центром многокомпонентных информационных компьютерных сред и Правительством Алтайского края по вопросам достижения основных показателей эффективности деятельности детского технопарка на территории региона.

09:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров