В Алтайском крае впервые пройдет Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»

В Алтайском крае впервые пройдет Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»

1-2 ноября в Алтайском крае впервые пройдет Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха».

Участие в мероприятии примут молодые педагоги и начинающие руководители, а также выпускники педагогических вузов Урала, Сибири, Дальнего Востока, Казахстана. Всего более 300 человек.

Форум откроется пленарной частью, на которой представители власти, руководители образовательных организаций презентуют региональные модели поддержки молодых педагогов и закрепления их в профессии. Перед участниками выступит начальник Главного управления образования и науки Александр Жидких.

В течение двух дней работа будет продолжена на проблемных интерактивных площадках под руководством модераторов, экспертов и тренеров. Итогом работы станут проекты, которые каждая группа представит на закрытии мероприятия.

В ходе работы на площадках Форума участники рассмотрят проблемы вливания в школьный коллектив, налаживания взаимодействия с родителями, установления контакта с учениками, обсудят психологическую готовность молодого специалиста к работе в школе, познакомятся с мерами поддержки начинающего учителя со стороны муниципалитета, региона, государства.

Также присутствующим ответят на другие актуальные профессиональные вопросы, связанные с инклюзивным компонентом в образовании, здоровьесбережением, современными информационными технологиями, дополнительным образованием, спецификой работы в сельской малокомплектной школе.

Отметим, что форум направлен на привлечение внимания общественности к проблемам молодого педагога, обсуждение организационных, социальных, научно-педагогических условий для становления и развития начинающего специалиста сферы образования, обмен опытом между регионами по профессиональному сопровождению и поддержке выпускников педагогических вузов.

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления образования и науки Алтайского края и совместно с региональной Ассоциацией молодых педагогов.

08:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров