Управлением Минюста России по Алтайскому краю совместно с Алтайским филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» проведен обучающий семинар для социальных координаторов Алтайског

Управлением Минюста России по Алтайскому краю совместно с Алтайским филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» проведен обучающий семинар для социальных координаторов Алтайског

Специалисты Фонда (более 50 человек) осуществляют свою деятельность в каждом городе и районе края, содействуя гражданам, принимающим (принимавшим) участие в СВО и их родным, в получении всех полагающиеся мер государственной поддержки.

Открыли мероприятие заместитель начальника Управления Ирина Игнатовская, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, руководитель Алтайского филиала Фонда Владимир Мидонов. В своих выступлениях они указали на важность и высокую значимость работы социальных координаторов Фонда по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей.

Сотрудники Управления Минюста, Следственного управления СК России по Алтайскому краю, Адвокатской палаты Алтайского края и   юстиции Алтайского края поделились имеющимся опытом оказания бесплатной юридической помощи и ответили на возникшие вопросы.

Представители  КАУ «МФЦ Алтайского края», Военной прокуратуры Барнаульского гарнизона и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае рассказали об имеющихся у них полномочиях по защите и реализации прав участников СВО и членов их семей.

На вопросы о совершении нотариальных действий в отношении  участников специальной военной операции и их родных ответил президент Алтайской краевой нотариальной палаты  Оксана Агеева.

Как получить кредитные каникулы и защитить свои права при реализации положений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» рассказали представители банков и Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Как оформить удостоверение ветерана боевых действий социальным координаторам Фонда разъяснил начальник отделения по работе с гражданами ФКУ «Военный комиссариат Алтайского края» Алексей Жирнов.

Сотрудники Министерства социальной защиты Алтайского края поделились имеющимся опытом оказания социальных услуг и предоставлением материальной помощи гражданам, в том числе участникам СВО и членам их семей.

Важнейшую тему мошенничества в отношении граждан, принимающих (принимавших) участие в СВО и их родных, затронул начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю Виталий Греков.

Таким образом, социальные координаторы Фонда получили необходимые знания для осуществления эффективного взаимодействия по вопросам оказания бесплатной юридической помощи и всего комплекса мер поддержки участникам СВО и членам их семей.

10:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров