Министр культуры Республики Алтай нанес дружественный визит в Хакасию

Министр культуры Республики Алтай нанес дружественный визит в Хакасию

Накануне министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова встретилась с министром культуры Республики Алтай Эжером Малчиновым.

На встрече также присутствовали художественный руководитель Национального драматического театра им. П.В. Кучияк Эмма Иришева и директор Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Виталий Канзычаков.

Напомним, у Хакасии и Алтая – многолетние партнерские отношения в сфере культуры. В 2007 году было подписано соглашение о культурном сотрудничестве. С тех пор практически ежегодно творческие коллективы регионов-партнеров выступают на сценических площадках Алтая и Хакасии. Алтайские вокалисты – постоянные участники фестиваля этнической эстрады «От Ыры», республиканского праздника «Тун Пайрам».

Сегодня на встрече речь шла о дальнейшем развитии совместных проектов в рамках сотрудничества, обмене культурным опытом, в частности, в сфере театра. Гости поделились своим опытом постановки национальных спектаклей, и рассказали о планах гастрольной деятельности в Хакасии.

В завершение встречи гости и принимающая сторона обменялись памятными подарками.

- Два региона связывают не только крепкие партнерские отношения, которые постоянно развиваются и укрепляются, но и давняя дружба. Мы всегда рады принимать алтайские творческие коллективы у себя в республике, - отметила Светлана Окольникова.

12:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров