Главная библиотека Хакасии закрывается на реконструкцию

Главная библиотека Хакасии закрывается на реконструкцию

18 июня Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова закрывается на проведение реконструкции основного здания, построенного в 1965 году.

Сотрудникам библиотеки и волонтерам предстоит полностью освободить здание для проведения работ. Это значит, что самая большая ценность библиотеки – ее фонды (около 500 тысяч единиц хранения) – в очень короткое время будут перемещены на семь этажей пристройки. А вот на постоянные места они будут возвращаться по мере поступления оборудования и завершения строительных работ. Открытие библиотеки для читателей запланировано на декабрь 2016 года.

Однако и в период реконструкции библиотека готова предоставлять свои услуги в удаленном режиме. Читателям доступна электронная библиотека, представленная на сайте (http://www.nbdrx.ru/ElectronBiblioteka.aspx), – здесь более 800 полноценных документов по истории, экономике, народному образованию, природе, культуре, искусству Хакасии, а также тексты художественных произведений писателей республики.

- Удовлетворить самый взыскательный читательский вкус поможет электронная библиотека «ЛитРес», - говорят сотрудники Национальной библиотеки. - Более 70000 электронных книг – классика и новинки художественной литературы, газеты и журналы, справочники и учебники, бизнес-книги и пособия по популярной психологии. Не выходя из дома, вы можете получить логин и пароль у библиотекаря. Достаточно отправить запрос по электронной почте zodnbdrx@mail.ru или обратиться в группу Национальной библиотеки Хакасии в социальных сетях: (ВКонтакте - https://vk.com/clubnbdrx, Одноклассники - https://ok.ru/group52217328828486, Фейсбук - https://www.facebook.com/bibiloHakasia). А затем совершенно бесплатно скачивать книги на свои гаджеты и читать их в течение 14 дней.

Читатели абонемента в течение всего времени реконструкции смогут сдать книги в любой из будних дней с 9:00 до 18:00 часов.

Дополнительная информация по телефону: (390-2) 24-09-68.

07:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров