III Межмуниципальный Молодежный слет «Ночь в музее»

III Межмуниципальный Молодежный слет «Ночь в музее»

Молодежный слет





Июнь. Солнце. Жара.  В Осе  прошёл IIIМежмуниципальный Молодежный слет «Ночь в музее». Оса молодёжная принимала в ночь с 18 на 19 июня у себя в гостях на территории Осинского краеведческого музея команды – участницы из  Чайковского, Кунгура и наши осинские команды, в том числе и команду из техникума. Преимущественно в составе команд были школьники, студенты и молодежь представленных территорий. Организаторами яркого мероприятия  выступили Управление социального развития Администрации Осинского муниципального района, МБУ «Осинский межпоселенческий центр народной культуры и молодежи», ГБПОУ «Осинский аграрный техникум», Осинский краеведческий музей.
Цель мероприятия - содействие патриотическому воспитанию молодежи, активизация молодежи, популяризация активно-культурного отдыха молодежи, развитие внутреннего и въездного туризма в г. Оса. Программа молодежного слета посвящена 425-летию г.Осы и 100-летию Троицкого Собора. Слету помогли состояться спонсоры и  партнеры. Главными спонсорами  молодежного слета «Ночь в музее» являются Козицин Алексей Иванович, директор транспортной организации ООО «Урал-Транском» и председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Александрович Сухих. В оформлении территории и экипировке волонтеров и организаторов помогли «СпецТехМир», директор Александр Анатольевич Черемухин, предприниматель  Руфина Шамилевна Половинкина, магазин «Цветы у Руфины», Андрей              Сергеевич Ажгихин, Пиццерия «Пицца.ру», Светлана Валентиновна Меньшакова, страховая группа «Согаз», Иван Фертиков, молодежный портал «Молодежь для молодежи» г.Чайковский, Максим Николаевич Бодров, ООО «Лагуна», информационный спонсор – «Авторадио-Оса». Слова благодарности  хочется выразить хозяйке территории Наталье Викторовне Мукминовой и коллективу Осинского краеведческого музея.
  В рамках проведения данного мероприятия ГБПОУ «Осинский аграрный техникум» был написан проект «Создание арт-объекта “Дерево Мечты”». Участие в районном конкурсе социальных проектов «Время действовать» открыло путь к  претворению проекта силами студентов техникума   в жизнь. Открытие «Дерева Мечты» состоялось в 01.00 ночи под открытым небом, у Троицкого Собора под звуки виолончели и скрипки открыли гости из г. Чайковского..., и началось действие, которое подхватили студенты из Осинского аграрного техникума: инсценировали Притчу о Счастье, далее, завораживая всех участников и организаторов огнями фаер-шоу (в исполнении Андрея Касаткина и Анастасии Пепеляевой), «эквилибристы» Василий Бояршинов и Дмитрий Косолапов мужественно и слаженно показали свое выступление. Каждый, кто был на слете, загадал желание и украсил «Дерево Мечты» выполненным своими руками "Сердечком" со своей сокровенной мечтой.
  Мероприятие состояло из культурных и спортивных программ. Все участники прошли конкурсные испытания – историческая квест-игра по старой части города, Осинские забавы, Фото-турниры, экскурсия «Оса купеческая» , побывали  в музее природы, посетили  мастер-класс «Сердечки». Участникам слета необходимо было приготовить  домашнее задание: создать видеоролик «С Днем рождения, Оса!», просмотр видеороликов проходил на спальниках  у здания музея со стороны ротонды. Все конкурсные испытания оценивало жюри, итоги были подведены по каждому испытанию. 1 место заняла команда «М&М» (школа № 2 г.Оса), 2 место - «Монолит» (сельскохозяйственный техникум г.Кунгур), 3 место - «Осинская банда» («Молодая Гвардия» г.Оса). Все победители получили сувениры и подарки от спонсоров. Каждая команда-участница отправила на Слет только самых активных и творческих своих представителей, так что в один вечер и ночь под небом города Осы оказались самые яркие и достойные участники своих территорий. Участниками слёта явились 75 молодых людей, всего участвовало 6 команд. Данное мероприятие в Осе стало уже традиционным, и мы договорились, что в следующем году встретимся вновь.
  Организаторам и волонтерам мероприятия говорим огромное спасибо за такую одну яркую, но запоминающуюся ночь.
Какая красота на территории краеведческого музея, а дивные пейзажи  Камы не передать словами. Ребятам очень понравилось, все с нетерпением ждем следующего года!

12:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров