XIV Туристская этнографическая выставка-ярмарка "ЮграТур 2015"

XIV Туристская этнографическая выставка-ярмарка "ЮграТур 2015"

Увидеть! Познать и полюбить Югру!

Советский район презентует  в Ханты-Мансийске свои возможности, чтобы                привлечь туристов
С 12 по 14 ноября 2015 года в столице Югры в Ханты-Мансийске на территории Конгрессно-выставочного центра «Югра-Экспо»  состоялась XIV Туристская этнографическая выставка-ярмарка «ЮграТур 2015».
Деловая программа выставки состояла из презентаций Российских туристических проектов, круглых столов и творческих встреч с деятелями культуры. В этом году в работе выставки приняли участие порядка 120  туристических компаний.
Это компании из регионов Урала и Запада, Сибири, Крыма, Ставрополья, Вологды, Санкт-Петербурга. Как сообщил представитель  пресс-службы губернатора ХМАО, было подписано более 30 соглашений между туроператорами Югры и компаниями из других стран и регионов.
На площадке центра "Югра-Экспо" сотрудниками Департамента социального развития Советского района совместно с представителями муниципального автономного учреждения детский  спортивно-оздоровительный  лагерь "Окуневские зори" была представлена  информация по организации каникулярного отдыха детей, организации отдыха для граждан пожилого возраста, организации досугового и туристического отдыха, проведение массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Музей истории и ремесел Советского района» организована выставка-продажа сувенирной продукции, изделий промыслов, предметов декоративно - прикладного искусства, сувенирной продукции. Особой популярностью среди гостей выставки пользовались мастер-классы по народным промыслам (изготовление национальной куклы «Ворона», «Ангел счастья» и пр.)

Основной целью посещения представителями Советского района выставки было раскрытие туристско-рекреационного потенциала района, демонстрация, продвижение и реализация туристских продуктов, а также позиционирование Советского района   в качестве динамично  развивающегося туристического района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

XIV Туристская этнографическая выставка-ярмарка "ЮграТур 2015"

XIV Туристская этнографическая выставка-ярмарка "ЮграТур 2015"

07:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров