ИЦАЭ Ульяновска посетил режиссёр Владимир Хотиненко

ИЦАЭ Ульяновска посетил режиссёр Владимир Хотиненко

24 мая в Информационном центре по атомной энергии Ульяновска (ИЦАЭ) состоялась встреча с народным артистом России Владимиром Хотиненко. Режиссёр представил свой новый фильм «Ленин. Неизбежность».

Владимир Хотиненко приехал в Ульяновск для участия в ХI Международном фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», партнёром которого выступил ИЦАЭ Ульяновска.

Гости ИЦАЭ увидели лишь фрагмент фильма, зато смогли пообщаться с известным режиссёром. В частности, Владимир Иванович рассказал, что в фильме он предпринял попытку «нырнуть в человеческое», потому что у российского зрителя сформировался типический и порой достаточно комичный образ вождя. По мнению же автора фильма, Ленин – великий человек, который перевернул мир. Хотя режиссёр и отметил, что его фильм – это не историческое исследование или документ: «Даже снимая историческое кино, я все равно, так или иначе, актуализирую его, стараюсь сделать современное звучание».

По словам режиссёра, фильм ориентирован на молодёжь. «Если это кино не посмотрят три миллиона человек, а посмотрят две, три или даже десять тысяч молодых людей, этого уже будет достаточно.

ИЦАЭ Ульяновска посетил режиссёр Владимир Хотиненко

Я придерживаюсь позиции академика Сергея Петровича Капицы. По его словам, культура – настолько важная сила, что её нужно насаждать», – убеждён Владимир Иванович.

Фестиваль «От всей души» продлится до 28 мая.

10:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров