Сотрудники Пензенской библиотеки для детей и юношества провели в ДОЦ «Белка» цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию

Доброй традицией сотрудников Пензенской областной библиотеки для детей и юношества стало посещение ребят, отдыхающих в летних загородных лагерях. В этот раз интересные книги и познавательные мероприятия ждали девчонок и мальчишек из ДОЦ «Белка», новая смена в котором посвящена патриотическому воспитанию.

Поэтому библиотечные специалисты рассказали ребятам о героическом прошлом нашего народа, о подвигах великих военачальников, простых солдат и мирных жителей от времен А. Невского до героических лет Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, дети слушали произведения С. Алексеева, А. Кардашовой, В. Воскобойникова, Б. Горбатова, О. Савина и других авторов.

Бережно листали они книги, повествующие о трагических событиях в истории нашей Родины, делились воспоминания о своих близких – ветеранах той страшной войны. Все ребята единодушно согласились с утверждением, что нужно помнить прошлое своего народа, знать его историю и быть достойным гражданином родной страны.

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров