Сотрудники Пензенской библиотеки для детей и юношества посетили оздоровительный лагерь «Юность»

Сотрудники Пензенской библиотеки для детей и юношества посетили оздоровительный лагерь «Юность»

Для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Юность», сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества сделали обычный летний день ярким и запоминающимся.

В выездном читальном зале они провели информационный обзор «Будь на волне чтения!» и представили детям красочные энциклопедии, новинки художественной литературы и периодических изданий.

Малышам предложили поучаствовать в познавательной игре «Мастер на все руки» и на примерах литературных героев рассказали об истории возникновения некоторых профессий.

Юных лингвистов пригласили посоревноваться за звание знатока русского языка в захватывающей филологической игре «К сокровищам родного языка».

Достаточно сложно было отвечать на хитроумные вопросы, раскрывать значения старинных слов, вспоминать «крылатые» выражения и выступать в роли ораторов. Но ведь тем ценнее победа!

И хотя каникулы – время отдыха, уроки пока никто не отменял.

Например, на психологическом уроке «Шаг навстречу» подростки с большим удовольствием учились выстраивать дружеские отношения со сверстниками, внимательно относиться к окружающим людям и достигать с ними взаимопонимания.

А вот тем, кто изучал значения имен во время психологического урока «Тайна имени», было интересно узнать, как имя влияет на судьбу.

Сейчас молодые люди в виртуальном мире проводят столько же времени, сколько и в реальном. И о том, как обезопасить себя в Интернете, каковы правила этичного использования Всемирной Сети и мобильных технологий, обсуждали участники трибуны мнений «Информационная безопасность: мифы и реальность».

Каникулы продолжаются, впереди у ребят много интересных встреч и приятных впечатлений.

17:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров