В День защиты детей в пензенской Белинке прошел матч по литературному футболу

В День защиты детей в пензенской Белинке прошел матч по литературному футболу

1 июня, в самый веселый и добрый день в году – в тот самый день, когда начинаются летние каникулы и отмечается День защиты детей, во всех городских библиотеках случаются самые неожиданные события.

Сегодня, например, маленьких пензенцев пригласили на матч по литературному футболу.

Интерактивная книжная игра разработана по 45 сказкам и рассказам отечественных детских писателей. Конкурсная программа была адаптирована для ребят от 7 до 10 лет, включала командные соревнования и даже настоящий литературный экзамен. Специально для юных гостей библиотекари придумали книжный квест для самых маленьких.

Собственно сам футбольный матч проходил в азартной и дружной атмосфере, и по силе эмоций ничем не отличался от спортивного состязания. Футбольная тема открытия сезона летнего чтения в библиотеке выбрана неспроста, так как уже совсем скоро в России начнутся первые игры в рамках Чемпионата мира по футболу.

- В этот непривычно холодный день в нашей библиотеке было жарко, - рассказывает Наталья Темарцева, ведущий методист по детскому чтению ЦГПБ им. В.Г. Белинского, - игра удалась на славу! Думается, что желающих сыграть в литературный футбол будет еще очень много.

С 1 июня по 31 августа на абонементе детского чтения пензенской Белинки будет проходить акция «Читаем с нами! Читаем сами!» для юных читателей, самые активные участники которой будут награждены памятными призами и подарками.

12:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров