Онлайн-премьера мультфильма «Кузнец и мышка»

Анимационная лента создана юными мультипликаторами, в числе которых и дети с ограниченными возможностями здоровья. Основой мультфильма стала сказка пензенской писательницы и собирательницы фольклора Александры Анисимовой. Работа над проектом продолжалась в течение года.

Ребята самостоятельно изготавливали из пластилина, цветной бумаги, картона и ткани декорации, фигурки персонажей. Съемка мультфильма в технике перекладной анимации и озвучивание персонажей выполнены тоже студийцами.

Онлайн-премьера анимационной ленты «Кузнец и мышка» проходит на канале Пензенской областной библиотеки для детей и юношества в YouTube. Пользователям предлагается посмотреть мультфильм (https://youtu.be/H_T-zNh6rMM) и видеоролик о том, как над ним работали юные авторы (https://youtu.be/RFr9I468CLA).

Стать участниками студии могут все ребята, интересующиеся мультипликацией. Занятия проходят в первое и третье воскресенье каждого месяца по адресу ул. Толстого, 8А. Справки по телефону: 8-904-851-12-57 (руководитель студии Светлана Алексеевна Зиненкова).

21:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров