Профессиональный диалог в формате телемоста

Инициатором видеоконференции, прошедшей в рамках соглашения о сотрудничестве регионов, выступила Пензенская областная библиотека для детей и юношества.

Формат интерактивного общения позволил преодолеть барьер расстояния и создать условия для профессионального диалога специалистов из разных областей. Темой обсуждения стала «Эффективная библиотека: творческие идеи, проекты, опыт работы». Все представленные проекты и практики были нацелены на формирование у подрастающего поколения интереса к чтению и создание позитивного имиджа библиотеки. Сотрудники Орловской детской библиотеки им. М. М. Пришвина представили эффективную практику развития читательских компетенций с помощью театрализации, а результативные методы возрождения традиций семейного чтения были озвучены в выступлениях коллег из Новосильской ЦБС и Пензенской областной библиотеки для детей и юношества.

Большой интерес участников телемоста вызвали проекты «Библиотека и музей. Хранители духовного наследия» и «Воспитание книгой», представленные сотрудниками КИДЦ Белинского района и ЦГБ им. А.Н. Радищева г. Кузнецка (Пензенская область). Коллеги отметили актуальность и неординарность подхода к формированию библиотечного информационного и просветительского пространства, который осветил заведующий детской библиотекой № 1 ЦБС г. Мценска Орловской области.

Участники мероприятия подчеркнули важность неформального общения и обмена позитивным опытом для дальнейшего укрепления профессиональных связей и реализации творческих планов.

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров