«Более 300 нарушений выявлено на территории региона в период весенней охоты», - Николай Бондаренко

«Более 300 нарушений выявлено на территории региона в период весенней охоты», - Николай Бондаренко

В Нижегородской области завершился сезон охоты на пернатую дичь.

В комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области (далее – Госохотнадзор), сообщили о результатах мероприятий направленных на сохранение объектов животного мира в весенний период.

«Весна – время естественного увеличения популяции животных. Главной задачей комитета и жителей в этот период создать благоприятные условия для объектов животного мира, например в сезон весенней охоты запрещено добывать самок, те, кто не понимают, что последствия нарушения этого простого правила могут привести к катастрофическим потерям численности пернатых, строго наказывается, вплоть до лишения права на охоту на несколько лет» - сообщил  руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко.

«Изъято более 40 единиц огнестрельного оружия и выявлено более 300 нарушений  Правил охоты на территории региона в период весенней охоты на пернатую дичь. Из них в южной части выявлено 267 нарушений, изъято 35 ед. оружия. В северной части - 55, изъято 6 ед. оружия», - подчеркнул Николай Бондаренко.

Ранее сообщали, что по данным комитета госохотнадзора Нижегородской области  в 2017 году сезон весенний охоты был открыт с 15 апреля по 24 апреля в южной части региона и с 22 апреля по 1 мая - в северной.

Напомним, что по данным мониторинга 2016 года комитета Госохотнадзора Нижегородской области в регионе увеличилась численность глухарей, тетеревов и рябчиков. Кроме этого, на 20% выросло поголовье лосей в регионе за последние два года благодаря мероприятиям по восстановлению численности животных.

14:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров