«Необходимо усилить рыбоохранные мероприятия и изменить режимы водоохранных зон», - Николай Бондаренко

«Необходимо усилить рыбоохранные мероприятия и изменить режимы водоохранных зон», - Николай Бондаренко

«Необходимо усилить рыбоохранные мероприятия и изменить режимы водоохранных зон, чтобы рядовые рыбаки не становились нарушителями по незнанию, а браконьеры не смогли избежать ответственности», - об этом сообщил руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области (госохотнадзора) Николай Бондаренко, выступая с докладом на круглом столе Общероссийского народного фронта и комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы РФ, посвященному  проекту федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве».

«Мы как будущие непосредственные исполнители норм данного закона представили федеральным коллегам свое видение проблемы. В частности, наши предложения касаются возможности корректировки норм Водного кодекса для изменения режима водоохранных зон: необходимо разрешить там движение автотранспорта для спуска на воду маломерных судов. Сейчас обычные рыбаки невольно становятся нарушителями данной нормы, а контролирующие органы вынуждены их штрафовать.  Кроме того, мы предложили ряд организационных мероприятий, которые необходимо выполнить для ужесточения контроля за незаконным выловом рыбы и мер по предотвращению браконьерства. Надеемся, что наши предложения позволят сделать законопроект более конкретным и полезным всем добросовестным рыболовам-любителям», - отметил Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что по данным комитета госохотнадзора, максимальное за последние пять лет количество рыбы выловлено в водоемах Нижегородской области в 2016 году.  Объем добычи превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 20% и составил 538 тонн рыбы.

Более подробная информация на сайте: onf.ru/2017/03/22/na-organizovannom-onf-kruglom-stole-rassmatrivalis-popravki-k-zakonoproektu-o/  

Источник фото: ОНФ

09:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров