Власти пытаются привлечь инвесторов в Кировскую область

Власти пытаются привлечь инвесторов в Кировскую область

Чиновники предоставили представителям «лесного бизнеса» налоговые льготы, чтобы привлечь больше инвестиций.

Как сообщает портал “Бизнес - новости”, Кировская область добилась определенных успехов в развитии своей инвестиционной привлекательности. В рамках специальных мероприятий местные чиновники утвердили в начале 2017 года две налоговые льготы для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере лесного хозяйства.

Так, чиновники Кировской области определили, что инвесторы получили определенные привилегии в части оплаты налогов на имущество и прибыль. При выполнении условий, когда предприниматель или инвестор создает, реконструирует или модернизирует свое дело в сфере лесного хозяйства, указанные налоги он уплачивает по ставке 0% годовых.

На данный момент подводятся итоги внедрения налоговых льгот для инвесторов лесной отрасли в Кировской области. По предварительным сведениям аналитиков, к концу 2017 года средний уровень доходов региона в части развития лесного хозяйства вырос примерно на 40%, достигнув 1,8 миллиарда рублей.

Власти пытаются привлечь инвесторов в Кировскую область

Чиновники указанного региона отмечают, что внедрение налоговых льгот помогло лесной отрасли обновить оборудование. Более того, на фоне прироста инвестиций около трети предпринимателей в сфере «лесного бизнеса» смогли модернизировать производство и повысить качество выпускаемой продукции. Этот факт говорит об исключительной эффективности вводимых налоговых льгот.

08:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров