Раскрыто имя владельца картины «Всевидящий В», купившего ее за 400 000 евро

Раскрыто имя владельца картины «Всевидящий В», купившего ее за 400 000 евро

В конце января культурную столицу посетит знаменитый американский художник Дэвид Датуна.

Он торжественно откроет Международную Академию Искусств и станет куратором галереи, в которой будут представлены работы знаменитых российских и зарубежных мастеров.

На открытии будет впервые представлена известная картина с изображением Президента России «Всевидящий В», созданная накануне встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Полотно вызвало  ажиотаж и было куплено российским бизнесменом за 400 тысяч евро.

Покупателем картины стал владелец Международной академии искусств в Санкт-Петербурге, Почетный Консул республики Кот-д’Ивуар в Санкт-Петербурге, главный организатор международного автопробега Ралли Мира в рамках ПМЭФ, бизнесмен Кюри Усманов.

На открытии международной академии искусств Дэвид Датуна и Кюри  Усманов представят работу публике.

Раскрыто имя владельца картины «Всевидящий В», купившего ее за 400 000 евро

«Для меня большая честь, что открытие академии искусств состоится с презентации поистине сильной работы талантливого художника Дэвида Датуны - портрета нашего Президента «Всевидящий В». Сегодня на культурной карте страны появился новый и очень значимый объект - Международная академия искусств. Изначально в проекте предполагалось создания места для творческого и профессионального развития  молодого поколения. В будущем мы планируем проводить здесь  творческие курсы и приглашать к сотрудничеству выдающихся деятелей сферы искусства. Мы рады, что Дэвид Датуна принял наше приглашение и решил лично курировать галерею.

Он будет формировать выставки и рекомендовать лучших молодых художников, в том числе из Санкт-Петербурга», - отметил владелец Международной академии искусств Кюри Усманов.

Здание Санкт-Петербургской академии искусств расположилось по адресу: Набережная Макарова, 34а. Академия станет образовательным центром для творческого развития и профессионального самоопределения детей и подростков. Здесь каждый желающий сможет пройти обучающие курсы, принять участие в мастер-классах и получить новые знания и ценные навыки. Ведущими обучающих программ станут музыканты, актеры, звезды кино, артисты с мировым именем, писатели, режиссеры. Одним из значимых проектов Академии стал Санкт-Петербургский симфонический оркестр имени Мусина под патронажем Валерия Гергиева.

«Открытие международной академии искусств - это действительно знаковое событие не только для Санкт-Петербурга, но и для всей России. Дети очень тонко воспринимают искусство, они творят душой, поэтому главной целью Академии является развитие творческого потенциала молодого поколения. Мы планируем проводить не менее 10 выставок в год, как молодых и талантливых, так и известных на весь мир художников. Я считаю, что здесь созданы максимально комфортные условия для начала собственного творческого пути под руководством лучших представителей мира искусства»,- прокомментировал Дэвид Датуна.

21:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров