Развитие фитнес-индустрии обсудят на форуме «Россия – спортивная держава»

Развитие фитнес-индустрии обсудят на форуме «Россия – спортивная держава»

В рамках IX Международного форума «Россия – спортивная держава» в МВЦ «Казань Экспо» состоится круглый стол по теме «Создание единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса как инструмент развития фитнес-движения в Российской Федерации».

Участники дискуссии обсудят поддержку и развитие спортивной индустрии в стране.

Вместе с тем, существует потребность в повышения качества фитнес услуг для потребителя и их доступности для социально незащищенных и малоимущих групп граждан. Участники круглого стола обсудят перспективы консолидации интересов, соответствующих коммерческих, некоммерческих организаций и органов исполнительной власти на всех уровнях в контексте обеспечения стратегических целей развития физической культуры и спорта, а также подходы к регулированию этого рынка и перспективы разработки общих «отраслевых» стандартов.

К участию в дискуссии приглашены: директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов, директор Высшей школы юриспруденции и администрирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Дмитрий Кузнецов, президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева и другие. Круглый стол будет интересен представителям фитнес-индустрии.

Фитнес и государство: пути взаимодействия
Развитие фитнес-индустрии в России для популяризации здорового образа жизни
Правовое регулирование налогообложения спортивно-оздоровительной индустрии
Формирование единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса
Внедрение профессионального стандарта для специалистов индустрии фитнеса
Инструменты вовлечения граждан в регулярные физкультурно-оздоровительные занятия спортом
Главная цель круглого стола — принятие итоговой резолюции о принципах создания единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса (ЕОПФ).

Прямая трансляция мероприятий IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» будет доступна на официальном сайте https://sportforumrussia.ru

20:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров