Лучшие пляжи Адлера

Лучшие пляжи Адлера

Пляжи Адлера, отели с собственными пляжами, инфраструктура, особенности, чистота.



Туристы, которые приезжают в Сочи и селятся в Адлере, выбирают это место не только из-за многочисленных достопримечательностей, инфраструктурных объектов, а и из-за протяженных, хорошо оборудованных пляжей, которых здесь тоже в избытке. Они здесь значительно шире, чем в самом Сочи, и расположены на некотором отдалении от железной дороги, что тоже для многих туристов принципиально. Стоит изучить лучшие пляжи Адлера, чтобы выбрать для себя подходящее место летнего отдыха.

Центральный пляж Адлера

Традиционно самым популярным и посещаемым становится центральный пляж поселка. Его преимущество – удобное местоположение, развитая инфраструктура. На береговой линии есть туалеты, душевые, раздевался. Коммунальные службы стараются регулярно убирать прибрежную зону, но в высокий сезон из-за обилия отдыхающих не всегда есть такая возможность, поэтому некоторые туристы жалуются на то, что пляж грязный. Почти все пляжи Адлера галечные, камни мелкие, их края неострые, поэтому покупать специальную обувь для захода в море необязательно. Благодаря отсутствию песка, вода в море всегда чистая и прозрачная, это тоже привлекает туристов. Заход в море на Центральном пляже плавный, здесь можно отдыхать с детьми.

«Чайка»

Пляж «Чайка» тоже расположен в центральной части поселка. Он очень протяженный, сюда традиционно приезжают туристы, которые хотят не просто позагорать и поплавать, но и покататься на многочисленные водных видах транспорта. Они здесь сдаются в аренду в широком многообразии. Место благоустроенное, на берегу есть многочисленные навесы с тростниковой крышей, они выглядят стильно и надежно защищают от солнца.

«Мандарин»

Один из немногих песчаных пляжей в Адлере. Если вы приехали на отдых с маленькими детьми, которые любят лепить куличики и играть с песком, то этот выбор оптимален. Здесь тоже есть навесы, полноценные альтанки, которые сдаются в аренду на целый день. Рядом с пляжем расположен одноименный большой торговый центр, что тоже становится значимым преимуществом для многих отдыхающих.

«Южный-1» и «Южный-2»

Пляж «Южный-1» работает только для отдыхающих одноименного санатория, который принадлежит Центробанку, поэтому здесь останавливаются его сотрудники. Он чистый, благоустроенный, но закрыт для посещения для большинства туристов. Пляж «Южный-2» расположен рядом, и он общедоступный. Вход сюда бесплатный, он чистый и небольшой.

Стоит заранее почитать отзывы о пляжах Адлера, чтобы понять, какие места для отдыха подходят лично вам. Также важно найти жилье неподалеку с выбранным пляжем, чтобы поход на море и обратно не растягивался на 30-40 минут ходьбы по жаре. Туристы бронируют гостевые дома в Адлере, гостиницы и частный сектор в Адлере на Бронь-топ.ру. В каталоге размещены объявления от хозяев с ценами, фото, описанием и отметкой точного расстояния до моря.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров