Как улучшить сигнал сотовой связи

Как улучшить сигнал сотовой связи

В данной статье мы расскажем вам о способах усиления сигнала сотовой связи.

Благодаря усилителям можно усилить сигнал в местах, где качество мобильной связи является низким. Например, чаще всего усилители устанавливаются на даче, в квартире и в офисе. Рассмотрим виды, характеристики представленных устройств. Читайте подробнее про усилители.

Разновидности усилителей

Представленные устройства могут быть пассивными и активными.

К первому виду принято относить антенны. С их помощью можно усилить 3G/4G интернет.

Как улучшить сигнал сотовой связи

Данный вид не подойдет для усиления головой связи. В данном случае вам придется для общения использовать Вайбер, Скайп и WhatsApp.

Схема подключения пассивного усилителя включает в себя антенну, 4G модем, подключенный к компьютеру или ноутбуку. Данный вариант подходит в том случае, если у вас есть только одно устройство для выхода в сеть.

Если вы хотите подключить к Интернету несколько устройств, вам понадобиться Wi-Fi роутер. Сегодня также есть устройства, которые объединяют в себе функцию роутера и модема. Усиление связи на даче позволит обеспечить качественный интернет и сотовую связь даже на значительном расстоянии от города.

На что обратить внимание при выборе антенны

Благодаря технологии MIMO можно увеличить скорость скачивания на тридцать процентов, а отдачи – на сто процентов.

Как улучшить сигнал сотовой связи

В данном случае для передачи информации используется несколько передатчиков и приемников. В данном случае к роутеру будет подходить два кабеля от антенны.

Технология MIMO просто незаменима, если вы используете удаленное видеонаблюдение или участвуете в видеоконференциях. Если вы используете интернет для отправки писем, просмотра новостей в социальных сетях, технология MIMO будет для вас неоправданно дорогим решением.

Невысокий показатель усиления антенны – это не проблема

  • прирост сигнала определяется не только мощностью антенны. Важно, чтобы усилитель располагался в месте, где сигнал более уверенный;
  • скорость интернета определяет не только качеством сигнала, но и его мощностью. Качество сигнала определяется соотношением сигнала и шума.

    Другими словами – это видимость между антенной и станцией сотового оператора. Таким образом, важно, чтобы антенна находилась максимально высоко.

Хотим дать еще один совет. Если вы живете в загородном доме и хотите усилить сигнал, мы советуем поднять роутер на второй этаж и поставить его на подоконник. Таким образом, вы сможете улучшить сигнал без какого-либо дополнительного оборудования.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров