Отдых на Черном море с детьми

Отдых на Черном море с детьми

На курорты Черного моря приезжает много туристов с детьми. Семьи останавливаются в Анапе, Сочи, Адлере, Ейске, Туапсе. О нюансах отдыха с малышами на курортах Краснодарского края и Крыма вы узнаете в этой статье.

С малышами чаще всего едут на Черноморское побережье, мотивируя выбор направления сравнительно комфортной акклиматизацией ребенка и пользой морского воздуха для здоровья. На курортах Черного моря для отдыха с детьми есть множество различных вариантов размещения. В семейных отелях и гостевых домах постояльцам предоставляют детское меню, анимацию, игровую площадку, всевозможные прокаты – колясок, самокатов, велосипедов.

Как организовать лучший отдых для детей на Черном море

Первое, о чем думают родители, планируя визит на побережье Черного моря для отдыха с детьми, — это жилье, питание и возможный досуг юных путешественников.

Проживание с малышом до 3 лет без соответствующих условий для кормления и ухода за ребенком может вылиться в массу проблем и недовольств. Поэтому с такими крохами родители едут в пансионаты, отели или хотя бы гостиницы. В таких заведениях организуют многоразовое питание.

Отдых на Черном море с детьми

Территория отелей включает бассейн, детскую площадку, игровую комнату и другие преимущества, которых нет в частном секторе.

С детьми от 5-9 лет можно спокойно ехать в гостиницу или гостевой дом без питания. Такой ребенок без затруднений дойдет с родителями до столовой или найдет себе занятие, пока мама готовит еду на общей кухне. Главное, заселиться в комнату с санузлом для комфортного быта и здоровой гигиены.

С детьми от 10 лет можно и в частный сектор. Тут уже родители выбирают самостоятельно в зависимости от обстоятельств.

Отдых на Черном море с детьми можно сделать очень увлекательным, если тщательно продумать будущее путешествие. Ведь курорты Краснодарского края – это не только пляж, но масса интересных мест для активного отдыха в любое время года.

Зимой, весной и осенью путешественников с радостью примет горнолыжный курорт Роза Хутор. Летом с детьми посещают дельфинарии и аквапарки, парки, исторические места, водопады и другие достопримечательности.

С маленькими детьми экскурсии лучше посещать с экскурсионной фирмой, которая и поездку организует, и время распределит.

Куда поехать на Черное море с детьми

Стоимость отпуска на Черноморском побережье с ребенком

Отпуск на побережье Черного моря — это не всегда дорого. На курорте каждый может подобрать для себя отель и культурную программу по бюджету.

Туристы проводят недорогой отдых на Черном море с детьми в Анапе с её чудесными песчаными пляжами. В Сочи при желании тоже можно бюджетно отдохнуть, но жилье будет при этом далеко от моря. Отдых в Крыму дороже, чем в Анапе и Геленджике. Однако инфраструктура полуострова подкупает и располагает к отдыху с детьми любого возраста.

Как организовать бюджетный отдых на Черном море с детьми

Получить качественный сервис и при этом сэкономить на поездке можно. Достаточно заблаговременно начать готовиться к отпуску. Горячих туров может и не быть, и надеяться на их появление сродни лотерее.

Наиболее оптимальный вариант экономии — приехать на отдых с маленьким ребенком на Черное море до официального открытия сезона или по закрытии. Самыми дешевыми месяцами для комфортного пляжного отдыха считаются май и сентябрь. Разница в стоимости по сравнению с июлем и августом — примерно 1,5 раза. Также поездка в этот период не станет стрессом для маленького путешественника, так как в мае и сентябре нет такой изнуряющей жары, как в другие летние месяцы. В октябре-апреле отдыхать еще дешевле, но о пляжном отдыхе в этот период можно забыть.

Планируя провести отдых на Черном море в 2019 году с детьми по низкой цене, туристы поселяются вдали от берега и центра курорта. Таким образом, отдыхающим удается сэкономить на жилье до 30%.

Поездка к Черному морю на отдых с детьми: где лучше

Бесспорными лидерами среди мест семейного отдых на Черном море с детьми являются Сочи, Адлер и Анапа. Это самые популярные курорты у отдыхающих.

Выбирая жилье на период отпуска, учитывайте нюансы. Для отдыха с ребенком важно наличие детской площадки, бассейна, детского меню в столовой и организованного досуга.

Планируя поездку на Черное море, места для отдыха с детьми выбирают заранее. За 5-6 месяцев до отпуска – большой выбор гостиниц и выгодные скидки. Ищите жилье самостоятельно без посредников. Такой подход сэкономит бюджет на отдых. На Черном море жилье бронируют с помощью сайта ЕЦРО. Это надежный каталог частного сектора, гостиниц, отелей для аренды без комиссии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров