Маточное молочко для волос

Маточное молочко для волос

С помощью маточного молочка пчелы могут кормить собственный выводок и выращивать новые матки, продолжающие приводить новое потомство в ульях.

С точки зрения человеческого здоровья исследователи обнаружили много эффективных добавок в данном продукте, что позволяет использовать его в качестве народного или косметического средства.

По данным приверженцев народной медицины, молочко матки, применяемое в составе масок для волос, помогает укрепить их структуру, увлажнить, напитать питательными веществами, увеличить объем и снизить риск облысения.

Приобрести натуральные продукты пчеловодства можно на сайте https://sviymed.com/ В ассортименте магазина представлено не только маточное молочко, но и свежий мед, воск, забрус, восковая моль и прочие продукты с пасеки.

Каковы преимущества продукта для лечения волос

Данный секрет пчел-кормилиц выглядит как желе молочного цвета. Он состоит множества полезных витаминов и микроэлементов, важных для поддержания человеческих волос в здоровом виде:

  • Действие витамина А снижает появление секущихся концов, стимулирует рост и препятствует негативному действию ультрафиолета.
  • Витамины группы В уменьшают процесс выпадения, принимают участие в восстановлении поврежденных волос, улучшают их блеск и делают послушными при укладке.
  • Витами С призван улучшать кровообращение, что делает волосы более сильными и быстро растущими.

    Маточное молочко для волос

  • Благодаря витамину Е происходит естественная доставка полезных веществ в структуру волос.

Наличие кальция, железа и цинка, позволяет не только лечить сами волосы, но и регулировать действия сальных желез.

Также использование молочка поможет в выработке меланина, препятствующего раннему появлению седых волос.

маточное молочко

Как готовить и применять маски для волос из молочка пчелиной матки

Данный продукт пчеловодства является ингредиентом, требующим особого внимания.

Так, желая использовать молочко матки, нужно помнить, что оно может испортиться при постоянном взаимодействии со светом в условиях комнатной температуры. Именно поэтому лучше всего хранить продукт в морозилке при максимальном показателе в – 10 градусов, а вынимать лишь для использования.

Готовя маску для волос, лучше не применять металлических предметов, так как при таком контакте продукт теряет свои свойства.

Нанесение масок лучше всего начинать сразу после приготовления, а после – надежно укутать волосы и помыть голову в теплой воде.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров