Справка 002 у

Справка 002 у

Сегодня приобрести оружие имеют право только те люди, которые не имеют каких-либо противопоказаний, связанных со здоровьем.

Данная область находится под государственным контролем. Периодически правила по проведению медицинского осмотра изменяются, для того чтобы усовершенствовать данную процедуру.

Особенности осмотра

Во время медицинского осмотра проверяется здоровье психики человека, а также то, что он не принимает психотропные вещества. Таким образом, мед справка 002 у выдается только после посещения наркологического и психоневрологического диспансеров.

Чтобы оформить лицензию следует пройти медицинское освидетельствование в ряде медицинских учреждений. Проходить специалистов можно в любом порядке. Перед тем, как записаться на прием к наркологу следует заранее получить результаты анализа на ХТИ.

Справка 002 у

Для прохождения профосмотра можно обратиться в любую частную или государственную поликлинику. Мы советуем начать именно с данной процедуры и только после этого проходить обследования в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Обязательным является обследование у офтальмолога. После посещения всех специалистов, в поликлинике выдадут вам окончательный результат. Он называется форма 002 о/у.

В каких случаях можно получить представленную справку

Для получения формы 002 у, необходимо получить положительный вердикт от всех перечисленных выше специалистов.

Справка 002 у

В случае если один из врачей обнаружит какие-либо проблемы со здоровьем, в выдачи документа вам будет отказано. Кроме того, данная особенность также касается тех случаев, когда человек отказывается проходить осмотр у одного из специалистов или сдавать анализы на ХТИ.

Следует также отметить, что пройти медкомиссию можно в любом медицинском учреждении, а вот на прием к психиатру и наркологу следует записываться по месту жительства. Очень часто данное правило вызывает у людей множество сложностей. Так как сегодня многие находят работу далеко от родного города. Таким образом, для получения справки им приходится отправляться на некоторое время домой.

Обычно процесс получения формы 002 у занимает много времени. Из-за этого довольно часто приходится пропускать работу.

Сегодня перечень психических и наркологических заболеваний, которые являются причиной для отказа в выдаче представленной справки, расширился. Кроме того, бланк был дополнен защитой от подделки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров