Все для водоснабжения

Все для водоснабжения

Потенциальный пользователь обычно не знает главные отличия бытовой сантехники от инженерной.

Особенности инженерной сантехники

К инженерной сантехнике обычно относят регулирующую арматуру, различные типы соединительных труб и фасонных частей. К бытовой сантехнике относят оборудование, которое эксплуатируется потребителями, а именно ванны, унитазы, смесители и др.

Инженерную сантехнику устанавливают на этапе строительства и используют при масштабном возведении зданий. Без нее невозможно установить все необходимые коммуникации. Если вас интересует все для водоснабжения, мы советуем обратить внимание на компанию "ГлавСантех". Она предлагает широкий ассортимент качественной сантехнической продукции по привлекательной стоимости.

Разновидности инженерной сантехники

Трубы являются главной составляющей инженерной сантехники.

Все для водоснабжения

Изделия, которые применяются при монтаже, могут быть металлопластиковыми, полимерными и металлическими. Все эти трубы имеют свои характерные особенности, которые оказывают значительное влияние на качество получаемого трубопровода.

Еще совсем недавно при создании водопровода применялись исключительно металлические трубы. Сегодня их место все чаще занимают полимерные изделия. Представленные трубы отличаются термостойкостью, а также высокой механической сопротивляемостью. Среди недостатков представленных изделий следует выделить их высокую стоимость и сложный монтаж.

Все для водоснабжения

Металлические трубы чаще всего изготовляют из чугуна, меди и стали.

Для труб из чугуна характерна длительная эксплуатация и низкий уровень шума. Среди недостатков представленных изделий следует выделить их хрупкость и сложный монтаж. Сегодня представленные трубы используются довольно редко.

Стальные трубы отличаются общедоступностью, высокими показателями прочности и устойчивости к высоким температурам. Главным недостатком представленных труб является их недолговечность, и подверженность к коррозии. Для решения представленной проблемы можно провести оцинковку труб.

Медные трубы являются самыми эффективными.

Они практически не имеют недостатков. Установки из меди отличаются продолжительным сроком службы. Единственным недостатком является их высокая стоимость.

Коммуникации из полимерных материалов

Полимерные коммуникации имеют ряд характерных особенностей. Среди их преимуществ следует выделить длительную эксплуатацию, защиту от зарастания, простую доставку, доступную стоимость и химическую устойчивость. Следует также отметить, что полимерные трубы подвержены негативному воздействию ультрафиолета. Представленные трубы обычно изготовляются из полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров