Душевые кабины

Душевые кабины

Сегодня многие люди при обустройстве ванной комнаты в своем доме останавливают выбор на душевых кабинах.

Они отличаются стильным современным дизайном. Кроме того, благодаря компактным размерам, данные изделия идеально подходят для ванной комнаты небольшого размера. Установив душевую кабину в ванной, вы также сможете освободить место для дополнительного шкафчика, большого умывальника, стиральной машины или столика для макияжа. Многие люди предпочитают принимать душ, поскольку данная водная процедура занимает намного меньше времени по сравнению с принятием ванны. Купить сантехнику можно в интернет-магазине Santehnika-Room.

Душевые кабины

Здесь представлен широкий ассортимент изделий для ванны по привлекательной цене. В магазине можно купить только качественные товары от именитых производителей.

Разновидности душевых кабин

Сегодня душевые кабины представлены на рынке в широком ассортименте. Относительно конструкции, кабины принято подразделять на следующие виды:

  • закрытые;
  • встроенные;
  • открытые.

В случае душевых кабин открытого типа пространство ограничено с четырех сторон, а остальные стены – это комната. У закрытых моделей, есть крыша, защищающая помещение от воды. Самыми дорогостоящими моделями являются встраиваемые душевые кабины.

Душевые кабины

Боксы размещаются в нише и соответствуют дизайнерским особенностям помещения.

Душевые кабины также могут классифицироваться относительно места расположения. Наиболее популярными являются следующие виды:

  • модели небольшого размера;
  • кабины, расположенные возле стены. Данная сантехника идеально подойдет для ванной комнаты большого размера.

Как выбрать подходящую душевую кабину

При выборе подходящей модели следует обратить внимание не только на дизайн изделия, но и на его размеры. Стоит также обратить внимание и на другие характеристики. Например, поддон должен иметь нескользящую поверхность.

Из-за этой особенности наибольшей популярностью пользуются изделия из акрила. Они отличаются прочностью, малым весом. Акриловая поверхность быстро нагревается и в течение длительного времени сохраняет тепло.

Керамические поддоны довольно хрупкие и нуждаются в бережном обращении. Изделия из стали будут слишком шумными.

Для изготовления ограждений может использоваться пластик, алюминий, акрил и стекло.тик, алюминий, акрил и стекло.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров