Особенности микрокредитования

Особенности микрокредитования

Услуга микрокредитования сегодня пользуется большой популярностью.

Что вовсе не удивительно! Получить кредит на карту от микрофинансовых организаций, представленных здесь credit-online24.com.ua, может практически каждый желающий. Единственные требования, которые выдвигают МФО — это наличие гражданства Украины и совершеннолетний возраст. Соответствовать им абсолютно не сложно. В этой статье мы подробно рассмотрим процедуру оформления онлайн-займа.

Шаг 1. Выбор организации

В первую очередь, необходимо найти надежную и безопасную компанию.

Особенности микрокредитования

К сожалению, в сети появилось много мошенников, которые хотят завладеть данными вашей карты. Доверять можно только тем МФО, которые соответствуют следующим требованиям:

  • имеют большой опыт работы, от 2-х лет и больше;
  • имеют положительную репутацию на рынке;
  • предоставляют полную информацию об условиях кредитования на сайте;
  • имеют службу поддержки;
  • на сайте представлены сертификаты, лицензии и документы, подтверждающие законность ведения деятельности.

Надежными компаниями в Украине являются E-Cash, Ccloan, Dinero, MyCredit, а в Швеции — Brixo: https://smslansnabb.se/brixo-logga-in.

Шаг 2. Регистрация

После того, как вы выбрали организацию, можно переходить к следующему шагу — регистрации на сайте. Для этого нужно заполнить форму, указав следующие данные:

  • полное ФИО;
  • адрес проживания;
  • социальный статус;
  • контактный номер телефона;
  • номер банковской карты.

Регистрацию необходимо подтвердить уникальным кодом, который придет в СМС-сообщение на ваш телефон.

Шаг 3. Оформление заявки

Внимательно ознакомьтесь с условиями и правилами МФО.

Если вас все устраивает, приступайте к оформлению заявки. В ней необходимо указать необходимую сумму. Обычно для новичков кредитный лимит минимальный и не превышает 3 тысяч гривен. Однако если в дальнейшем вы станете постоянным клиентом организации, он будет увеличен.
Также необходимо указать оптимальный срок кредитования. Максимальный срок, на который выдается кредит, 30 дней. При желании, его можно погасить досрочно и таким образом уменьшить размер переплаты.

Шаг 4. Получение денег

Заявка рассматривается на протяжении 15-30 минут. Если ответ положительный, то деньги практически сразу приходят на банковскую карту. Некоторые МФО работают с наличными, забирать их нужно непосредственно в офисе организации. При себе должен быть паспорт.

Помните, что МФО очень лояльно настроены к своим клиентам. Однако необходимо своевременно вносить платежи по кредиту, чтобы избежать штрафных санкций и даже встречи с коллекторами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров