Технический анализ валютного рынка Форекс

Технический анализ валютного рынка Форекс

Технический вид прогноза – это один из самых популярных способов прогнозирования финансового рынка у трейдеров.



Технический вид прогноза – это один из самых популярных способов прогнозирования финансового рынка у трейдеров. Варианты такой аналитики могут быть самыми разными. При этом каждый трейдер в начале торгового дня проводит прогноз, чтобы понять в какую сторону будут двигаться котировки, а, следовательно, как открывать позицию в нужном направлении. Совершенно неважно, какой актив использует трейдер: американские доллары, европейскую валюту, российские рубли или https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-gbp-funt-sterlingov/ фунт стерлингов, главное, уметь анализировать рыночные котировки.

Комплексный анализ

Наиболее часто трейдеры совмещают сразу несколько видов прогнозирования рынка. Такой способ предоставляет им более точные данные для открытия позиций.

Технический анализ валютного рынка Форекс

Комплексный анализ включает в себя несколько видов прогнозирования: технический способ и графический прогноз, фундаментальный анализ и технический или графический прогноз.

На первый взгляд эта информация кажется сложной, но на самом деле за годы торговли трейдеры оттачивают свое мастерство и ошибаются значительно меньше. Кроме того, выбрав для себя какой-либо способ или вариант прогнозирования, они не распыляются на другие анализы. Например, если спекулянт торгуют европейской валютой, то узнать https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-eur-euro/ курс евро он может любым удобным для него способом. Допустим, он использует в торговле свечной анализ и графические построения, в таком случае он не исследуют рынок при помощи фракталов.

Фундаментальный прогноз

Такой вид аналитики считается самым сложным видом прогнозирования рынка. И это справедливо.

Технический анализ валютного рынка Форекс

Чтобы анализировать рынок при помощи фундаментального прогноза трейдер должен быть в курсе всех мировых событий и новостей. Новички, чаще всего для этих целей используют специальный инструмент трейдинга – экономический календарь, а также готовую аналитику от экспертов.

Фундаментальный прогноз включает в себя следующие параметры:

  • Политические, социальные и экономические новости.
  • Форс-мажорные события, такие как войны, пожары, наводнения и многое другое.

Также следует отметить, что вышеописанный Технический анализ может быть проведён с использованием индикаторов или без них. К безиндикаторным видам можно отнести анализ японских свечей, где прогноз проводится при помощи свечных паттернов и конфигураций. Индикаторный способ исследования рынка происходит при помощи специальных инструментов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров