Сатиновое постельное белье

Сатиновое постельное белье

Сатин является одним из наиболее прочных и при этом красивых видов натуральных тканей.

Данный материал отличается благородством. Однако при этом дорогой внешний вид сатина определяет и его высокую стоимость. Несмотря на то, что сатин всегда стоил дешевле шелка, внешне, он практически ничем не уступает последнему. Поэтому нередко данный материал используют для производства постельного белья, большой выбор которого представлен в интернет-магазине качественного текстиля https://textil-elite.ru/satinovoe-pletenie/.

Внешний вид

Внешне сатин напоминает шелк, тогда как по долговечности и способности сохранять тепло напоминает хлопок. При этом «сатин» указывает не только на тип ткани, но и на особенности плетения.

Сатиновое постельное белье

Именно поэтому нередко можно встретить синтетические ткани, названные сатином исключительно по способу плетения.

Процесс производства

Для производства сатина применяют два типа хлопковых нитей высокого качества. Одна нить – более плотная, применяемая для создания основы ткани, вторая – более тонкая, скрученная, для создания привлекательной лицевой стороны. Именно благодаря наличию скрученной нити, сатин имеет привлекательный блеск с лицевой стороны. Плетение сатина достаточно сложное, что и обеспечивает привлекательный внешний вид сатиновым изделиям.

Постельное белье

Чаще всего сатин используют в производстве постельного белья, которое пользуется большим спросом у покупателей. Безусловно, стоимость такого комплекта велика, однако прочность, износостойкость, долговечность и привлекательный внешний вид полностью оправдывают вложенные деньги.

Сатиновое постельное почти не мнется.

Сатиновое постельное белье

Даже продолжительное использование не портит внешнего вида, все, что нужно сделать – расправить простыню и встряхнуть одеяло, и ваша постель получит привлекательный внешний вид и опрятность.

Несмотря на то, что сатин выглядит дорого, напоминая шелковое постельное белье, его цена остается доступной для массового потребителя. При этом качественный сатин прослужит ни один год. По некоторым данным он выдерживается более двух сотен стирок.

Благодаря матовости изнаночной стороны, сатиновые простыни, в отличие от шелковых, не скользят по матрасу или дивану, а крепко прилегают к поверхности кровати.

Сатин – отлично держит тепло, поэтому на таком постельном комфортно спать в холодное время года.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров