Калининград

Калининград

В данной статье мы хотим рассказать вам о волшебном городе – Калининграде.

История города

Здесь пересекаются различные исторические эпохи и культурные традиции. Когда-то по Кенигсбергу ходили рыцари Тевтонского ордена, прусские курфюрсты, шведские завоеватели, переселенцы из Франции. Здесь бывали русский царь Петр I, Наполеон. Город подвергался бомбежкам, организованным англичанами. В Великую Отечественную войну он пережил взятие советской армии.

В Калининграде жили И.Кант, Р.Вагнер, Э.

Калининград

Гофман. Большинство памятников в городе были созданы во времена Восточной Пруссии.

Как ознакомиться с достопримечательностями города

Если вы хотите познакомиться с представленным городом поближе, увидеть его достопримечательности своими глазами, мы советуем остановить выбор на Квест-туре. Представленное мероприятие вызовет у вас море положительных эмоций. Оно будет интересно для взрослых и детей. На подобной экскурсии ваши малыши точно не заскучают.

Главное преимущество квеста это не знание того, что будет дальше. Во время путешествия гостей сопровождают аниматоры, одетые в исторические костюмы. Они будут веселить вас в течение всего квеста и давать различные задания. На подобном путешествии обычно останавливают свой выбор позитивные люди. Таким образом, вы точно не заскучаете. Ознакомиться с программой тура по Калининграду на шесть дней можно, перейдя по ссылке https://wq-tour.ru/na-6-dnej/.

Ознакомление с городом происходит, с помощью выполнения заданий квеста. Также вы сможете принять участие в мастер-классах, которые будут интересны, как взрослым, так и детям. Профессиональные реконструкторы вернут вас в древние времена, и вы сможете почувствовать себя частью истории. Все локации тщательно отбираются. Одно дело увидеть древнее оружие в музее, а другое попробовать его использовать самому. Например, во время выполнения квеста, вы сможете пострелять из средневекового лука. Экскурсия включает в себя посещение всех интересных локаций Калининграда. Таким образом, вы сможете сформировать собственное мнение об этом городе. Ознакомиться с программой тура по Калининграду, предназначенной для путешественников с детьми можно, перейдя по ссылке https://wq-tour.ru/s-detmi/. Стоит отметить, что специалисты «WQ-tour» также могут организовать индивидуальный тур для вашей семьи или компании.

Квест тур по Калининграду оставит в вашей памяти только положительные эмоции, а также позволит расширить кругозор малышей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров