Удаление зуба

Удаление зуба

Удаление зубов является крайней мерой.

Сегодня пропагандируется профилактика кариеса, а также своевременное лечение. Потеря зуба вызывает серьезные функциональные и эстетические проблемы. Кроме того, потеряв шестой коренной зуб, человек может столкнуться с проблемами, связанными с пережевыванием еды. Узнать про удаление зуба можно подробнее по ссылке.

Сегодня далеко не все люди осознают важность своевременного лечения зубов и откладывают посещение стоматолога. Чаще всего люди приходят к специалисту, когда боль уже невозможно терпеть.

Когда зуб придется удалить

Чаще всего зуб удаляют при наличии хронических инфекций, например, запущенной кисты, десневом свище.

Удаление зуба

В этом случае, если своевременно не принять никаких мер, можно столкнуться с рядом серьезных осложнений. Кроме того, если большая часть зуба повреждена кариесом, его придется удалить.

Если вы планируете родить ребенка, мы советуем еще до зачатия пройти лечение у стоматолога. Поскольку женщинам в положении зубы удалять нежелательно. Выбрать подходящую клинику вам поможет наша статья http://www.kremlinrus.ru/article/1056/79159/.

Удаление зубов мудрости

Отдельно следует рассказать об удалении зубов мудрости. Данные зубы удаляют наиболее часто.

Это связано с тем, что они часто неправильно прорезываются. Кроме того, зубы могут иметь неправильное расположение. Неправильный рост зуба может приводить к нарушению прикуса. В данном случае его удаление выполняется в соответствии с ортодонтическими показаниями. Кроме того, в некоторых случаях остаются осколки зуба, их также следует аккуратно удалить. В противном случае может начаться серьезный воспалительный процесс.

Чтобы не столкнуться с необходимостью удаления зуба, следует своевременно посещать стоматолога, а также проводить ряд профилактических мер. Тогда ваши зубы будут не только здоровыми, но и красивыми. Исправить цвет зубов поможет процедура отбеливания. Если вас интересует информация по отбеливанию зубов в Королеве, мы советуем остановить свой выбор на стоматологической клинике доктора Разуменко. Здесь предоставляется весь спектр стоматологических услуг. Для работы специалисты клиники используют современные методы лечения, а также инновационное оборудование. Лечение будет качественным и безболезненным. Желаем вам, чтобы ваша улыбка была всегда здоровой и красивой и удаление зубов не коснулось вас.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров