Где купить противопролежневый матрас и другую медтехнику

Где купить противопролежневый матрас и другую медтехнику

Ортопедические матрасы от пролежней разрабатываются специально для лежачих пациентов.

Их применение обеспечивает нормализацию кровотока, снятие напряжения в мышцах, избавление от пролежней, восстановление центральной нервной системы и улучшение качества сна.

Такое действие объясняется специальным наполнением и конструктивными особенностями матрасов. Их можно покупать, как для профилактики, так и для лечения имеющихся пролежней.

Выбор таких средств можно проводить по назначению врача в медицинском магазине GosZdraw". На сайте goszdraw.ru можно выбрать любую медицинскую технику от производителей по выгодной стоимости.

Какие типы матрасов от пролежней встречаются в практике

Существует две разновидности такого оборудования: статичные и динамические. При этом второй вариант изделий также подразделяется на два типа: ячеистые и трубчатые. Теперь подробнее о каждом варианте:

  • В статичных изделиях основным материалом выступает пенополиуретан, равномерно распределяющий нагрузку.

    Где купить противопролежневый матрас и другую медтехнику

    Такие изделия показаны пациентам с частичным сохранением двигательной активности или с временной ее утратой.

  • Эффективность динамических приспособлений обусловлена систематической переменой давления на поверхностях. В свою очередь, ячеистые матрасы состоят из воздушных ячеек, нагрузка которых меняется в шахматном порядке с помощью компрессора. Трубчатые изделия отличаются наличием баллонов или труб, в которые также поступает воздух от компрессора.

Выбор конкретного типа матраса обуславливается особенностями заболевания у пациента.

Как выбрать матрас от пролежней

Не обладая специальными познаниями, такое изделие бывает крайне сложно выбрать.

Где купить противопролежневый матрас и другую медтехнику

Так, по мнению специалистов покупателям потребуется обратить внимание на несколько важных моментов.

Во-первых, это тип изделия. Например, матрас статичного типа может подойти для человека, без проблем передвигающегося в постели и, обладающего возможностью самостоятельно перевернуться или присесть. Матрас с ячейками нужен для пациентов с 1 или 2 степенью пролежней, а трубчатое приспособление – для людей с большим весом и 3,4 степенью заболевания.

Во-вторых, важными считаются размеры матраса, которые выбираются по точному размеру постели пациента. Также, стоит отметить, что для лучшего сна необходимо подбирать матрас с компрессором 5-10 дицебел (это нужно для минимизации шума изделия).

В-третьих, материал изготовления матраса не должен вызывать аллергию. При этом он должен выдерживать стабильный и интенсивный уход.

В идеале, изделие может состоять из поливинилхлорида либо пенополиуретана.

Стоит сказать, что некоторые матрасы имеют ряд дополнительных возможностей. К примеру, для тех пациентов, которые часто потеют, можно выбрать модель с микрообдувом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров