Скандинавские технологии в строительстве домов

Скандинавские технологии в строительстве домов

Каркасные дома с применением скандинавских технологий обладают весьма немалым перечнем достоинств.

Во многих странах мира, такие дома считаются весьма популярными, тогда как в России. Они только начинают появляться.

Такие постройки отличаются от обычных тем, что их можно собрать, словно конструктор, не выходя за рамки строительной площадки.

Компания «Избург» предлагает лучшие загородные дома под ключ, построенные по скандинавской технологии. Проекты финских домов, расположенные на официальном сайте, могут быть доработаны с учетом предпочтений заказчиков.

Типология сборных каркасных конструкций

Постройки с применением скандинавской технологии могут различаться по степени готовности. К изготовлению всех их элементов применяются различные подходы. Условно, каркасные дома можно разделить на несколько типов:

  • Отдельные детали, которые привозят на стройплощадку (из них собирают каркас, затем проводят утепление и отделку готовых поверхностей).

    Скандинавские технологии в строительстве домов

  • Подготовленные модули имеют вид блоков, обшитых плитами. Из них строят перегородки, а потом делают отделочные работы, устанавливают крышу и перекрытия.
  • Модули с черновой отделкой нуждаются лишь в обработке лицевой стороны. После этого, проводится утепление и установка окон, дверей.
  • Полностью готовые элементы применяют не так часто из-за трудностей с перевозкой и монтажом.

В основном, люди склонны выбирать отдельные блоки с небольшой комплектацией, однако схема строительства от этого не меняется. Судя по правилам технологии, постройка дома осуществляется с учетом конкретного проекта, на основе которого были собраны модули.

О популярных проектах скандинавских коттеджей

Проект готового дома подобрать не сложно, особенно, если человек точно знает, чего хочет. Конструкции легко собираются поэтому проекты и цены загородных домов выступают максимально доступными.

Бывают различные типы проектов: одноэтажные строения, двухэтажки, многоэтажки, с мансардным помещением, дешевые конструкции, типичные или индивидуальные варианты.

Бюджетные дома имеют обычную кровлю, и состоят лишь из самых необходимых элементов. В основном, можно получить небольшое жилище, в котором поместиться, максимум три человека.

Разумеется, чтобы добиться уникального внешнего вида, людям может потребоваться составление индивидуального проекта.

Такой ход поможет воплотить все свои мечты и фантазии, а также, сократить расходы на строительство. Помимо этого, владельцы смогут насладиться функциональностью и комфортом.

К слову, если проект составляет опытный архитектор, заказчики смогут сэкономить 20% бюджета на приобретение стройматериалов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров