Ювелирная мода: обзор актуальных трендов

Ювелирная мода: обзор актуальных трендов

Мода распространяется не только на одежду, но и на ювелирные украшения. Что будет в тренде в грядущем зимнем сезоне? Ответ узнаете из нашей статьи.

Броши

Еще недавно казалось, что удел броши пылиться в давно забытой шкатулке. Однако стилисты настаивают, что пора доставать ее из закромов — это один из главных трендов зимы.

Броши изготавливают из разнообразных материалов. Бюджетными являются изделия из медицинской стали, средними по стоимости — из серебра, а наиболее дорогими — из золота и платины. Какой вариант выбрать, напрямую зависит от ваших финансовых возможностей.

Что касается актуальных моделей, то обратите внимание на броши с геометрическими, футуристическими, анималистическими и растительными мотивами.

Одевать брошь стилисты советуют на объемные свитера, твидовые пиджаки, кашемировые пальто. Запомните, она должна быть единственным ярким акцентом в образе.

Ретро-стиль

Уже давно в моде прослеживается тенденция «назад в прошлое». Ретро-тенденции захватили и ювелирный мир. Если хотите оставаться в тренде, то стоит обзавестись такими украшениями:

  • спиралевидные браслеты в виде змеи;
  • помпезные украшения в викторианском стиле;
  • крупные серьги-люстры в стиле барокко и рококо.

Стоит отметить, что такие украшения достаточно броские. Поэтому стилисты рекомендуют интегрировать их в максимально простые и лаконичные образы.

Цветочная тематика

Зимой, когда природа засыпает, украшения в цветочной тематике очень кстати. Они будут служить напоминанием о весне и будут поднимать настроение в особенно холодные и серые дни.

Подвески в виде цветка, кафф-«цветочек», кольцо с «лютиком», сережки с растительными мотивами смотрите по этой ссылке https://stj.com.ua/sergi.

Обилие камней

Украшения, инкрустированные драгоценными камнями, вне времени и моды. Но если раньше их носили исключительно с вечерними нарядами, то сегодня это считается моветоном. Стилисты рекомендуют их интегрировать в повседневные образы.

Обратите внимание на украшения с камнями природной огранки. Они выглядят так, будто вовсе не подвергались обработки — настоящий богемский шик.

Асимметрия

В почете у дизайнеров оригинальность. Тренд на ассиметричность ювелирных украшений понравится тем, кто любит выделяться из толпы и приковывать к себе взгляды, а также имеет бунтарский дух.

Особой популярностью пользуются ассиметричные серьги, то есть разных размеров или форм. Например, это могут быть кольца разного диаметра, «висюлька» и гвоздик, тандем лаконичной модели и щедро украшенной драгоценными камнями. Но будьте готовы к тому, что такую моду смогут понять далеко не все.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров