Что такое Яндекс кошелек и для чего он нужен

Что такое Яндекс кошелек и для чего он нужен

Многие пользователи интернета знают, что для проведения онлайн и оффлайн покупок можно использовать электронные кошельки от популярных платежных систем.

Одной из таких систем выступает Яндекс Деньги, предлагающая услугу виртуального кошелька. Такой счет облегчает проведение многих операций, от расчетов за покупки в Сети, до получения заработной платы.

Чтобы стать обладателем подобного кошелька, человеку нужно пройти регистрацию, а затем, ознакомиться с условиями использования сервисов платежной системы.

Какой функционал предлагает платежная система от Яндекс

Чтобы получить полный доступ ко всем функциям Яндекс кошелька, человеку потребуется узнать его номер. Эти данные помогут владельцу счета беспрепятственно совершать транзакции. Для этого нужно проделать несколько простых действий:

  • Пройти авторизацию при помощи данных, указанных при регистрации.
  • Оказавшись в почтовом сервисе Яндекса, пользователь должен выбрать «Яндекс.Деньги» в перечне доступных услуг.
  • Посмотреть информацию на открывшейся вкладке. Здесь имеются данные о балансе счета и маленькая галочка рядом с ним (нажав ее, человек сможет прочесть номер кошелька).

Далее, можно приступать к непосредственному использованию платежной системы.

Что такое Яндекс кошелек и для чего он нужен

Для пополнения баланса кошелька, можно нажать на кнопку «пополнить», и изучить перечень доступных вариантов.

Система пригодиться людям, которым требуется часто отправлять переводы другим лицам. Чтобы осуществить перевод, нужно зайти в соответствующий раздел системы, заполнить открывшуюся форму, и нажать на кнопку продолжения (на любой перевод система взымает комиссию в 5%).

Что касается вывода средств из системы, здесь важную роль играет наличие предварительной идентификации. Если она пройдена, у пользователя будет больше возможностей для снятия.

Какие привилегии дает верификация аккаунта

Верификация, или идентификация, аккаунта в Яндекс.Деньгах даст пользователю доступ ко всем функциям сервиса. При этом она открывает больше способов для снятия денег, их перевода, а также, увеличивает лимиты по использованию счета.

Так, пользователи смогут хранить на счету до 500 тысяч рублей, увеличить лимиты по исходящим платежам и на получение наличных средств с Яндекс-Карты. Переводы можно отправлять в разные страны, банковские счета, карты или системы электронных переводов, к примеру, ВестрнЮнион.

Верифицироваться можно в любом офисе Яндекс Денег, отделах системы Контакт, магазинах Евросеть и Сбербанке.

Что такое Яндекс кошелек и для чего он нужен

Жители СНГ смогут загрузить электронную копию заявки на идентификацию в кабинете, заполнить ее и отправить в Москву, вместе с копией паспорта, заверенной у юриста.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров