Стиль молодой мамы

Стиль молодой мамы

Многие молодые мамы не имеют возможности ухаживать за собой и каждый день наряжаться, даже если до беременности были первыми модницами.



Многие молодые мамы не имеют возможности ухаживать за собой и каждый день наряжаться, даже если до беременности были первыми модницами. Чтобы снова полюбить свое отражение, необходимо баловать себя. Утром или вечером, когда есть возможность оставить малыша с папой или бабушкой, обязательно нужно ходить в душ — пусть это будет маленький ежедневный ритуал. Ухаживающий шампунь, любимый гель для душа и скраб для лица помогут чувствовать себя бодрой и свежей. Депиляция и эпиляция обязательны! Процедура займет несколько минут, а самооценку поднимет надолго.

Косметические процедуры

Также важно следить за ногтями и волосами.

Стиль молодой мамы

Понятно, что возможность посещать салоны есть далеко не у всех, но в интернете есть множество причесок на скорую руку — даже простой конский хвост можно интересно оформить. Замените таким поиском просмотр новостной ленты в социальных сетях хотя бы пару раз и всегда будете отлично выглядеть.

С руками все еще проще. Длинные ногти с маникюром во время декретного отпуска ни к чему, а самостоятельно убрать огрубевшую кожу, придать форму с помощью пилки и покрыть бесцветным лаком может каждая женщина. И не забывайте про крем, хотя бы на ночь. Выделите на это пол часа в неделю, тогда руки всегда будут выглядеть аккуратными и ухоженными.

Нанесение легкого дневного макияжа в повседневной жизни занимает минимум полчаса, а то и час.

Таким количеством времени не располагает ни одна молодая мама, но и быть серой мышкой не хочется. Хороший выход из ситуации — использование BB-крема. Он быстро наносится, отлично скрывает недостатки и питает — идеально. Для губ подойдут масла и бальзамы. Это эффективный уход и восстановление — они устранят сухость и стянутость. Считается, что бальзам для губ с маслом дерева ши — это хорошее средство для ухода за сухими губами.

Одежда и обувь

Ключевой критерий стиля молодой мамы — это удобство и практичность. Для достижения этой цели необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Замените синие джинсы на красные, желтые или бирюзовые, наденьте юбку в пол. Отличной альтернативой серым майкам и растянутым свитерам станут клетчатые или цветные рубашки и кардиганы.
  2. Разнообразные шапки, шарфы и рукавички добавят красок в зимний период.
  3. Обувь, однозначно, должна быть удобной. Но кто сказал, что удобная обувь не может быть красивой? Летом выбор бесконечен — это сандалии, балетки, кеды, сабо. А для зимы есть угги любых цветов и различной высоты: короткие угги и высокие, вышивкой, пайетками или бисером, сапожки на танкетке и, конечно, теплые спортивные ботинки, которые подойдут к любому пуховику.
  4. Не стоит забывать об аксессуарах: браслеты, ободки, серьги, кошельки и сумки помогут поднять настроение и стать увереннее в себе.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров