В какие фары можно устанавливать ксеноновые лампы

В какие фары можно устанавливать ксеноновые лампы

В данной статье Вы узнаете о том, в какие фары можно устанавливать ксеноновые лампы и в какие нельзя. Какие запрещенные виды фар для ксенона.

Газоразрядные фары пользуются широкой популярностью в Российской Федерации. Однако, совсем недавно были приняты законы о запрете на установку ксенона, если он не предусмотрен в конструкции авто еще при заводской сборке. Отдельного штрафа за такое решение нет, однако, документально ксенон будет записан как «техническая неисправность», что может привести к лишению прав включительно. В какие фары можно ставить ксенон? Вопрос остается без ответа, так как четких предписаний найти не удалось. Однако, многие предпочитают все-таки улучшать фары авто, устанавливая газоразрядные лампы.

Перечень фар для установки ксенона

В какие фары устанавливают ксенонЕсли фары для ксеноновых ламп были установлены еще на базовой комплектации, или предусмотрен монтаж подобных фар в дальнейшем, водитель не будет нарушать закон.

В какие фары можно устанавливать ксеноновые лампы

Если же соответственной возможности установки нет, автолюбитель будет иметь проблемы с законом (яркий свет может ослеплять других участников движения, что является нарушением правил безопасности на дороге).

Специально для таких вопросов и была создана маркировка фар для ксенона. Например: в такие виды как DC и DR разрешен монтаж ксенона как в ближний, так и в дальний свет. В целом, все виды фар для ксеноновых ламп имеют в своем обозначении букву D. Если она отсутствует, придется оставаться на галогенных, или обычных лампах накаливания.

Как найти маркировку? Все зависит от вашего автомобиля и производителя. В основном, вся информация выбита на главном стекле, или сверху от линзы (под капотом, рядом с телевизором).

Если вся информация хранится внутри, для ее считывания придется разобрать фару. Приобрести источник света с благородным газом можно по ссылке https://xenonshop54.com/ksenon. Здесь вы найдете самые интересные предложения, отличное соотношение цены и качества! Каждый продаваемый товар проверен тысячами клиентов, производитель отвечает за качество.

На какие фары нельзя устанавливать ксенон

Запрещенными видами фар для ксенона являются: HC, HR, HCR, CR. Все эти типы не являются приспособленными к сильному свету, и существует большая вероятность превышения допустимой яркости авто. Грубо говоря, если водитель встречной машины посмотрит на свет, сетчатка какое-то время будет справляться с ожогом, оставляя ослепленным водителя. Отдельным типом является DC, ведь газоразрядное освещение можно установить только в ближний свет, дальний запрещен. Купить любой тип фар вы можете на сайте https://xenonshop54.com/. Будьте внимательны к таким тонкостям, штраф может стать неприятной историей, а возможность лишения прав на какое-то время будет «приятным» сюрпризом. Обратите внимание на целостность устанавливаемого, присутствие сколов или царапин будет поводом для еще одного вопроса. Каждая колба должна быть изолирована, газы хранятся только в вакууме. При первом запуске будьте крайне осторожны, в случае неисправности, вас может ударить 23 000 Вольт. Соблюдайте технику безопасности!



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров