О вреде алкогольных напитков

О вреде алкогольных напитков

     Проблема алкоголизма в современном обществе стоит очень остро, ведь от алкогольной зависимости страдает огромное количество людей по всему миру.

Алкоголь является очень коварной штукой. Многие люди после тяжелого рабочего дня расслабляются с кружкой пива в руке, однако даже не подозревают, что через какое-то время, такая, казалось бы, безобидная привычка может привести к алкогольной зависимости. А избавиться от нее бывает очень непросто. Узнать подробнее о данной проблеме, а также способах ее решения можно, перейдя по ссылке http://stop-alkogolizm.ru.

Большинство людей в теории очень хорошо знают о том, что алкоголь вреден для здоровья человека. Однако мало кто задумывается над тем, каким образом оказывает на организм свое пагубное влияние.

Слишком частое и чрезмерное употребление алкогольных напитков наносит удар по сердечно-сосудистой системе, что, мягко говоря, очень не полезно для здоровья.

О вреде алкогольных напитков

С попаданием алкоголя в кровь, сердце человека начинает увеличиваться в размерах и на его тканях в больших количествах образуются рубцы. Таким образом, риск появления инфарктных состояний значительно возрастает.

Также важно помнить о том, что алкоголь затуманивает рассудок. Различного рода спиртные напитки, обычно, вводят мозг человека в состояние эйфории. Длится оно несколько часов, после чего человек становится агрессивным или сонным, а также впадает в депрессию. О ясности мышления здесь говорить не приходится.

К тому же, алкоголь замедляет реакцию человека, поэтому садиться за руль автомобиля после принятых спиртных напитков категорически запрещено. В противном случае, такая поездка может закончиться крайне плачевно.

Любой врач подтвердит слова о том, что алкоголь уничтожает клетки мозга человека. При этом следует отметить, что данное утверждение актуально даже для тех случаев, когда человек выпивает самую малость напитка, содержащего алкоголь. Бокал пива или стакан вина – совершенно неважно. Спирт при попадании в кровь приводит к склеиванию эритроцитов, что вследствие кислородного голодания убивает нейроны.

Кстати, среди медработников алкоголь принято называть медленным ядом. И такое название себя полностью оправдывает. Все дело в том, что алкогольные напитки приводят к развитию у человека различных хронических заболеваний. Физическая, а также умственная активность человека, регулярно употребляющего алкоголь, заметным образом снижается, и он все чаще начинает испытывать чувство недомогания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров