Особенности выбора абонентских терминалов

Особенности выбора абонентских терминалов

Одним из обязательных составляющих работы оптоволоконных GPON-сетей является абонентский терминал.

Главной функцией такого устройства является прием предназначенного трафика и обратная передача информации. Для того чтобы процесс передачи проходил быстро, необходимо выбрать качественное изделие, например, оборудование для оптической сети серии EchoLife - Huawei hg8245h. Данное устройство является идеальным вариантом для реализации оптоволоконных технологий для дома, передачи информации и видео высокого качества.

Большая часть таких абонентских терминалов в базовой комплектации оснащается одним портом, позволяющим произвести подключение от оптоволоконной сети, и несколькими портами для подсоединения пользовательской витой пары.

Среди основных преимуществ такого оборудования можно выделить:

· симметричную скорость передачи информации в пассивной сети, наличие многоадресной рассылки для более эффективной эксплуатации пропускной полосы;

· возможность применения в смешанных сетях;

· низкое энергопотребление и небольшие размеры.

Если вы решили прибрести такой терминал или другую телекоммуникационную продукцию, специалисты компании ТелСис https://www.tel-sis.ru/ помогут с выбором оборудования, доставкой, установкой и его обслуживанием.

Некоторые модели терминалов оснащены дополнительными портами, основными функциями которых являются:

· получение данных от кабельного телевидения;

· осуществления работы телефонии;

· распространение Wi-Fi сигнала.

Наличие дополнительных функций оказывает влияние на стоимость изделия, повышая их цену в сравнении с моделями в базовой комплектации. Поэтому перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного устройства, необходимо определиться с набором функций, возложенным на оборудование. Также перед приобретением терминала следует учесть условия его использования.

Иногда уже после приобретения абонентского терминала может возникнуть потребность в дополнительном подключении пользователей.

Особенности выбора абонентских терминалов

Для этого необходимо дополнить терминал обычным коммутаторов, главное принять во внимание наличие ограничений МАС-адресов и особенности распределения общего трафика.

Если у клиента нет опыта работы с подобным оборудованием, перед покупкой следует обратиться к специалистам магазина, которые проконсультируют и помогут подобрать наиболее оптимальный вариант для каждой конкретной ситуации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров