Выбираем подушку по размеру и материалу

Выбираем подушку по размеру и материалу

Мы проводим во сне примерно 30% жизни, и от того, насколько хорошо мы будем себя чувствовать остальные 70%, не в последнюю очередь зависит от качества постельных принадлежностей.

Особенно важен этот вопрос для детей, ведь во сне они набираются сил для правильного роста.

Специалисты, занимающиеся изучением здорового сна, настоятельно рекомендуют менять подушку, на которой человек прибывает в «объятиях Морфея», не реже, чем раз в 5 лет, а то и чаще. Уже этого факта достаточно, чтобы подойти к процессу выбора белья тщательнее и покупать подушки только высокого качества. Ведь обычно мы ориентируемся лишь на внешний вид, надеясь, что красивая наволочка – всё, что нужно для подушки. Хотя и постельное бельё очень важно, особенно, как мы уже говорили, для детей. Поэтому, если приобрести комплект детского постельного белья бязь, то можно быть уверенным, что ваш ребёнок будет доволен.

Так какие же нужно купить подушки, чтобы обеспечить себе полноценный отдых? Чтобы облегчить вам выбор, мы расскажем о свойствах различных подушек и о том, что влияет на их стоимость.

Выбираем подушку по размеру и материалу

И скажем где это можно сделать. Мы рекомендуем сделать свой выбор на: https://domarket.com.ua/read/catalog/show/podushki. В первую очередь цена подушки зависит от:
• материала;
• наполнителя;
• размера.

Материалы подушек

При выборе магазина, в котором Вы хотите купить подушку, обратите внимание, какие виды изделий там предлагают.

Если говорить о материале, то лучшие подушки – те, которые сделаны из бязи или сатина.

Бязь - хлопковая ткань полотняного плетения. Легка в изготовлении, поэтому недорого стоит. На данный момент это наиболее популярный материал для производства подушек: она прочна, экологична и не линяет.

Купите подушку из этого материала своему ребёнку – она ему обязательно понравится, и к ней не забудьте приобрести комплект детского постельного белья бязь, чтобы маленький человечек порадовался вдвойне.

Сатин - более дорогостоящий вариант. Благодаря особому сатиновому плетению, эта ткань внешне схожа с шёлком, только не так дорога. Данный материал не так прочен, как бязь, и скорее является декоративным вариантом.

Размеры подушек

Домашние подушки имеют самые разнообразные формы и размеры, но наиболее популярны большие изделия размером 70х70 см. и вытянутые 50х70 см.

Домашние подушки прямоугольной формы не только удобны для сна, но и являются прекрасным декоративным элементом. Лучше всего они сочетаются с большими подушками, имеющими размер 70х70 см., благодаря тому, что одна из сторон данных подушек одинакова, вместе они образуют гармоничную группу.

Большая квадратная подушка удобная для сна, к тому же она, как уже было сказано выше, в сочетании с прямоугольной подушкой 50х70 см. может прекрасно декорировать кровать. На такую подушку удобно облокачиваться при чтении, или когда при просмотре телевизора.

Наполнители

О наполнителях для подушек подробно мы расскажем как-нибудь в следующий раз, лишь упомянём, что наполнители бывают:
• пуховыми и перьевыми;
• бамбуковыми;
• из эвкалиптового волокна;
• из холлофайбера;
• из верблюжьей шерсти

А пока заострим внимание на спальных принадлежностях для детей.

Хлопковая подушка и комплект детского постельного белья бязь

Хлопковые подушки изумительно мягкие и комфортные Самым весомым плюсом таких постельных принадлежностей можно назвать их натуральность и абсолютную безопасность для детишек. При производстве таких подушек, используют хлопок высшей категории. Подушки из бязи, к примеру, отлично впитывают и испаряют влагу, снимают статическое электричество, они гипоаллергенны, практичны и долговечны. А если ещё вдобавок к такой подушечке купить комплект детского постельного белья бязь, то ваше чадо будет безмятежно спать целую ночь.

Материал подготовлен специалистами https://domarket.com.ua/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров