Мебель в стиле неоклассика

Мебель в стиле неоклассика

Неоклассицизм – одновременно нежный и строгий стиль, который всегда остается актуальным и в то же время модным, дополняя интерьер изяществом.

Именно такое помещение является демонстрацией безупречного вкуса, зажиточности и представительности хозяев. Чаще всего данный стиль используют в просторных комнатах с большой площадью и высокими потолками. Именно в интерьер таких гостиных прекрасно впишутся прямые диваны в стиле неоклассика производства белорусской компании «Пинскдрев».

К главным отличительным особенностям неоклассики относят:

· присутствие вечной классики в сочетании с инновационными тенденциями;

· применение исключительно качественных и природных материалов;

· наличие характерных исключительно данному стилю украшений в виде античных узоров;

· присутствие легких, нежных и стройных форм, лаконичное сочетание изогнутых и прямых линий;

· выразительность деталей;

· спокойная, натуральная цветовая гамма;

· высокая функциональность элементов.

Если вы желаете оформить свой дом в стиле неоклассики, необходимо учесть некоторые особенности, которые должны присутствовать во всех деталях интерьера, в том числе и при изготовлении мягкой мебели.

Во-первых, это цветовая гамма. Как упоминалось выше, диван в комнате в неоклассическом стиле должен быть светлых оттенков, которые не раздражают, а, напротив, успокаивают глаза. Именно благодаря подобной особенности неоклассики, создается умиротворяющая обстановка, которую необходимо будет освежить при помощи аккуратных акцентов.

Для создания простого и изысканного интерьера можно использовать кремовые оттенки обивки мебели, например, бежевую кожу, лен, шелк и прочее.

Мебель в стиле неоклассика

Допустимо использование коричневого цвета, светло голубого, зеленого и даже красно-оранжевого.

Во-вторых, размеры и пропорции мебели. Так, диван в стиле неоклассики должен совмещать в себе одновременно классический стиль, современную практичность и модный вид. Однако при этом оставаться легким и изящным.

По форме в мебели в стиле неоклассика преобладают спокойные правильные формы, которые непременно дополнены изысканными элементами декора, например, колоннами в области подлокотников.

В-третьих, главной особенностью мебели в стиле неоклассика является элегантность и роскошь, которые достигаются путем применения благородных пород дерева (дуб, палисандр, красное дерево), наличия разнообразных узоров и дорогих обивочных материалов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров